21 minggu

hi bunda.. mau tanya saya jarang minum vitamin d susu semasa hamil muda... minum jga ga bisa bnyak bnyak karna mual... kira kira gmna yaa klo gt janinnya?

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

kasihan dedeknya bun... untuk vitamin minum di malam hari bun biar tdk mual... tambahan nutrisi sangat diperlukan bumil... krn makanan yg kita makan kdg tdk cukup memenuhi kebutuhan nutrisi untuk berdua... kalau minum itu juga penting sekali untuk pembentukan plasenta dan cairan amnion... susu juga diperlukan... soalnya pernah kena marah dokter saya siihh dikehamilan sblumnya... πŸ™ˆ saya waktu mash mual2 nya justru ndak pernah berhenti ngemil bun... krn makan pd saat perut kosong, malah menambah mual.. sebisa mungkin perut saya selalu terisi... entah buah, biskuit atau apa...

Baca lagi

kalo jarang minum susu sih masih gpp bun tapi kalo jarang minum vitamin itu bisa berbahaya bun, apalagi untuk awal2 kehamilan kan vitamin mengandung asam folat dll untuk membantu perkembangan bayi supaya ga cacat.. semoga janin bunda sehat2 ya yg penting diganti dengan makan makanan yg bernutrisi saya rasa gpp

Baca lagi

Saya jg jarang minum susu bun, krn selalu mual. Tapi kalo vitamin saya tiap hari, soalnya itu nutrisi buat janinnya. Makanan yg kita makan sehari hari belum tentu asamfolatnya terpenuhi, jd saya tetep minum vitamin walopun susu jarang

bund haruss d minum karna itu sangat penting untuk perkembangan si janin untuk teruss berkembang dengan baik ..karna d awal itu janin butuh nutrisi dan asam folat yang tinggi ,untuk pertumbuhan nya

aku juga g2 bun waktu hamil, pkoknya rutin cek kedokter bun, dan usahakam Usg 2 kali y bun buat ngontrol babynya

5y ago

makasih ya bundaaa..

Usahakan tetep minum vitamin ya bun spy debaynya sehat 😊