βœ•

63 Tanggapan

Waah ini favorit sy juga wktu hamil kemarin. Setiap hari, malah sampe 2kali sehari. Dibikin es. Krn bawaannya gerah terus badan. Diomelin si sama mertua, takut nanti bayinya besar Alhamdulillah ternyata pas lahir BB bayinya cuma 2,8πŸ˜…

Gpp bun aku.juga sering kdng sekilo aku.peres trus aku minum tanpa gula tanpa air tambahan Wkt aku air.ketuban sedikit doktr nyaranin makan.jeruk yg banyak berhubung aku g bisa makan jeruk jd aku peres

bagus bund, aku malah tiap pagi minum jeruk peras panas, utk mempermudah penyerapan zat besi juga, kata bidan gitu.. awalnya tiap pagi teh manis pas tau teh gx baik utk bumil ganti jeruk panas deh

Tidak masalah bun malas duanjurkan makan jeruk. Kalau bisa gak usah gula atau gulanya dikit saja bun atau ganti dengan madu. Kalau punya gastritis/maagh lebih baik makan dulu bun.

Gpp bun malah bagus untuk ibu dan bayi nya tapi jangan terlalu banyak dikasih gula ya bun, kalo perlu gk usah dikasih gula bikin jus nya.

Aku gk tau juga bun... Tpi aku sama kya bunda minum air jeruk buatan sendiri...sama juga tiap hari minum itu bun soalnya segar😁

Ya gpp bun asal buah asli. Pakai air matang. Gulanya gula asli bukan sari gula. Sama aja itu kaya kita makan jeruk aslinya lgsung

Minuman fav aku saat ini bun. Sya beli bkn bikin . Tapi yg jual pke gula asli bun saya liat sendiri. Dan itu mnis bgt . Enak

Gapapa . Di rumah ku juga stock jeruk itu, hrga ny lg murah juga hehe jd seger tiap hari bisa minumin itu terus 😁

ga apa Bun,tp gulanya jgn berlebih ya bunda.karena dikhawatirkan akan terkena diabetes saat hamil...

Pertanyaan Terkait