117 Tanggapan

Saya dlu baru ngerasain dede nya gerak kisaran usia 24 week, sampe sekarang 32 week gerak nya tetep biasa aja bun, ga pernah nendang keras gt, trus tiap hari nya juga gerakan nya kurang aktiv dede nya bun, padahal liat orang2 pada seneng yg dede nya nendangnya udh kenceng, gerakan teratur dan aktiv, Tapi tiap periksa kata bidan Alhamdulilah dede nya sehat, detak jantung bagus, nih skrg nunggu jdwl priksa 4 hari lagi nanti mau ku tanyain lagi ke bidan.. Jadi agak worry juga sih bun soalnya ini hamil pertama.. :(

Makasih yaa bun 😇

VIP Member

Udah konsul belum Bund? Buat memastikan baik2 saja atau memang janinnya super santuy. Kalo saya 31 minggu sudah terasa kenceng menendangnya. Kadang ada yang kerasa sampe tulang rusuk. Kadang geraknya kayak bergelombang gtu dan terlihat sekali kalau lihat perut. Trus kadang suka kenceng atau membulat di satu sisi trus beberapa menit kemudian kembali lagi ke posisi semula.

Mgkin bunda'y yg gk peka dgn tendangn debay x... 😁aku 20w sdh brasa kedutan,, skrg 27w aduhh sdh semkn actif,, smpe ngilu perut kdg nendang bawh perut kdg kiri perut kdg kanan perut kdg d tengh perut,, kdg melintang smpe sakit barengn perut kanan n kiri,, kdg jg ada tonjolan ntan itu apa'y debay 🤗klo lg actif liat perut bergelombang kaya ombak jd gemes,,

Coba konsul kedokter ya bun,aku yg baru masuk 29minggu rasanya udh luar biasa ngilu kalo sidedek udh nendang. Ya wlpun tiap geraknya g harus nendang. Kadang cuman gelombang"gitu ky'pindah posisi,kadang ada bagian yg lancip bgt nonjol,kadang jg cma kedutan. Tp pasti g nyampek 1jam udh berkali" tendangan kenceng bgt itu pasti terasa😁

Hai bun,,qu juga udah 30 weeks ni belum ada tendangan masih kedutan aja..tapi kmren di usg normal semua..kepala bayi udah dibawah,gak terlilit tali puser juga,bahkan posisi plasenta juga bagus..kta dokter si gak pa"..qta tunggu aja ya bunda,sabar..semoga sehat semua...

Aku malah kedutan udah berasa dari mau menginjak usia 17 week, kalo yg ku rasain 19week udah berasa beda kaya nendang gt bun. Apalagi pas denger suara adzan gitu hehe, malah kadang saking berasanya pas lagi tidur sampe kebangun😅 tiap bumil beda² mungkin ya bun..

Masa sih bun? Saya dari 24 weeks ke atas tendangan kerasa bgt.. Lewat 7 bln gerakannya kaya ombak.. Nanti dia muter ke kanan, geser ke kiri.. Sekalinya nendang, hmmmm... Mantap bunn.. Sakit bgt.. Kaya ada organ dlm saya yg ditendang sama si dede.. 😍

Perutnya tebal Atau mungkin bunda dr awal sudah mengalami maaf (Kegemukan) Jd bayi ddlm sbnrnya sudah bergerak2 aktif dan menendang tp tdk terasa sampe luar karna tebalnya itu Sprti tmn saya juga sprt itu Tp Selama janinnya sehat Tk mslh😊

Aku 20w udh berasa bun. Skrg 27w makin aktif gerak nya, bunda kaya sodara aku kali bru berasa gerak pas usia 7bln dia badannya gede dari sblm hamil mungkin tebel kulit perutnya soalnya sodaraku dari sblm hamil ky org hamil gt perut nya gede

VIP Member

30week belum ada tendangan yakin tu bund Coba periksa in aja...takut kenapa2 sama dede nyaa Soalnya ada temen sya udh hamil tua cuma kedut2 aja seharian kan minimal ada 10x gerakan pas d usg ternyata dedenya terlilit tali pusar