tendangan janin

bun mau tanya , saya hamil 23w udh merasakan tendangan janin. mau tanya bun yg mulai muncul kedutan/tendangan yg jelas diperut itu kira2 usia kehamilan brpa bun?

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

19w bun udah tendangan jelas kalau sya,cuma masih jarang suka pake pancing soalnya masih banyak diem 😁 sekarang mah udah nonjol" nunjukin kepalanya kalau miring kiri kanan duh siku"nya terasa banget usia kehamilan 31w6d. apalagi kalau saking seriusnya gerak perut miring" nonjol πŸ˜‚ nikmat rasanya πŸ˜„ perut jadi ngilu πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

hmm kayanya sekitar 25/26weeks ++ si. saya jg ga merhatiin mba hehe tau2 udh kerasa aja lututnya selalu nonjol dan dia lurusin trs lipet lg suka2 dia. nanti di 30weeks ++ jg bakal semakin jelas. kdg nonjol bgt di satu sisi jd perut kayak ga simetris hehe

2y ago

makasih infonya bun :D

beda2 sih bund, klo anak pertama itu gerakan nya lebih halus sy ngerasain yg jelas itu setelah 25,26 krna anak pertama klo anak ke 2 dan seterusnya itu lebih cpat dirasakan gerakan nya krna otot rahim dan perut udah lebih lentur

Baca lagi

16 minggu udah mulai kedutan bu, 20 minggu uda kerasa tendangan gitu. Tp tergantung sih bu, ga mesti sama tiap bumil. Tergantung posisi janin juga jd selama hasil pemeriksaan aman sehat, jgn terlalu dipikirin ya bu

aku kedutan umur 13 week, ngerasa tendangan 17 week, sekarang 18 minggu tendanganya keras sampe suka terkejut, tapi ga sering paling pagi atau malem ga bisa diemnya🀣

VIP Member

aku di usia 18w sudah keras kedutan kedutan, di usia 23w udah kerasa banget tendangannya, memang setiap kehamilan itu berbeda2 bun ,jadi nikmatin saja setiap prosesnya

beda beda bunda perut ibu hamil , ada yg perutnya tebel ada yg tipis jadi sabar aja nanti ngerasain ko hehe asal masih berasa gerakannya aja udah bersyukur banget

aq mulai kehamilan 27w br kerasa kenceng banget tendangannya. klo sblumny masih halus.

2y ago

makasih infonya bun

Sy 17mnggu kerasa dah ni hamil anak ke 4 mungkin krn perut uda kendur ya 😁

AQ 27w kembar .. dri umur 18w udh kaya orng maen bola di dalam😁🀭