15 Tanggapan

VIP Member

1.paling penting bun harus diingat niat kita nikah apa?klo ibadah karena Allah insyaallah niat mau aneh” atau nyeleneh ga bakalan ada 2.saling terbuka,jgn tegang menghadapi masalah apapun itu harus diselelsaikan dgn kepala dingin dan kembalikan lagi kepada pencipta insyaallah ada jalan keluar disetiap masalah yg datang 3.buat enjoy aja,suami diperlakukan kaya sodara,kakak,bayi besar,temen biar enak bun 4.perdalam keimanan kita masing masing agar bisa jadi benteng dalam diri kita klo mau ngapa”in yg aneh insyaallah ga bakalan terjadi Klo saya gitu

salam kenal juga bunda🤗 saya baru nikah 15 bulan yg lalu kalo saya, misal ada masalah segera dibicarakan baik2 jangan malah diem2an. sesekali mengalah walopun kita ngerasa suami yg salah. tetep jaga komunikasi misalkn dia sibuk kita jangan ego pengen dikabarin duluan dan jngan marah kalo telat dikabarin sama suami. positif thingking aja kalo dia belum ngabarin berarti belum sempet. masi bnyak sih bun trik saya supaya tetep rukun, dan masi banyak lagi intinya jga kepercayaan masing2, saling menghargai dan tetep komunikasi😉

saya alhmdulilah baru kemarin aniversary 9 th. banyak cara sy pikir bund.. 1. perbanyak amal, dan ibadah karena bagaimanapun ketentraman itu datangnya dari alloh swt. (dalam agama q) 2. ikhlas dan legowo kekurangan dan kelebihan masing2 3. kalo pas berantem , inget kebaikan pasangan 4. saling terbuka dan jujur itu perlu 5. saling membantu, saling menghargai 6. romantis, manja ke suami perlu juga 7. dll... banyakin ilmu bund.. searching di google bnyak juga,,,

VIP Member

Saya 1,5 thn.. Lebih pilih untuk saling terbuka dan saling bantu pasangan. Terlebih sekarang sudah ada si jagoan, jadi suami sering gantikan nyuci+jemur, angkat bak mandi si jagoan. Karna tangan saya lagi bermasalah jadi gak kuat buat terlalu angkat berat atau pun peras cucian

Saling ngalah aja bun, krn dengan begitu rumah tangga pasti aman.. Tp harus saling mencintai ya bun hehe Aku udah nikah 3th tp berantemnya jarang bgt. Seinget aku paling hebat sekali pas aku nolak buatin sambel habis dr situ belajar utk ngalah aja hehe

Pelajari hak dan kewajiban suami istri Hal yang dilarang dan harus dilakukan Semua yg ada di agama jika diterapkan bakal baik buat kehidupan seterusnya kok bun

Triknya ada jangan gengsi buat berkata maaf, klo ada masalah langsung diselsekan jgn sampai itu masalah nginep.. terbuka sama pasangan.

Banyak sabar, mengalah, jgn gampang terpancing emosi dan komunikasi. Intinya gt sih bundaa

Kalau lg kesal harus bnyak ngelus dada itu az. Intinya sabar sabar

Saya 11 bulan bun,, yg penting komunikasi dan rutin kencan