Perbedaan hamil pertama dan kedua

Hi Bun, Apakah ada juga yg ngerasa kehamilan pertama dan keduanya beda banget? Hehee. Sharing2 yuukk.. Pas hamil pertama kemarin sama sekali ngga lemes, ngga mual, ngga pegel2, ngga rewel. Nah yg kedua ini aku kebalikannya hehehehe. Kalo bunda lainnya gimana?

45 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalo aku beda bund. Hamil anak pertama cenderung rada rewel. Dulu pas hamil muda dan HB itu nge-flek, hingga dapat vonis abortus imminent. Terus disuruh bedrest, gak boleh capek2. Pas kecapean ada acara beberapa hari itu rahim sampe kengser dan harus opname karena kesakitan di usia 4.5 bulan kehamilan. Dari hamil muda, jalan lama pas belanja bulanan gak kuat, perut kenceng, kaki sakit. Trus kaki bengkak dari usia kehamilan 27 weeks. Kalo hamil kedua justru lebih strong, mungkin karena berdoa supaya dikuatkan dan dilancarkan kehamilan sebab ngurus si kakak yg masih balita juga, ngurus rumah sendirian jg. Alhamdulillah dr hamil muda tak bawa jalan2 rekreasi yg jalannya naik turun dan jauh itu aman, hamil muda sampe tua masih nguras bak kamar mandi, kloset, gosok2 kloset, ngucek baju, ngurus si kakak. Sampe sekarang 36w juga kaki gak bengkak. Alhamdulillah kuasa Allah SWT, sangat-sangat bersyukur rasanya. Kekuatan doa dan sugesti juga bund.

Baca lagi

Hamil ank prtma cmn mulmun biasa d tm 1, msih enak mkn. Setiap priksa normal smua tpi pas mau lahiran tba2 lngsung kena eklampsia. Hamil anak kedua pas tm 1 ngedrop kena asam lmbung dan hmpir d nyatakan kena tipes. Prnah lgi blanja d mall tba2 pingsan. Tm 2 dan tm 3 normal semua. Bnyk aktifitas tpi sma skali ga ngrsain keluhan apa pun. Dan Alhamdulillahnya bisa lahiran normal dgn lancar. Hamil ank ktiga tm 1 mulmun biasa tpi suami ikut mulmun jga, agak sush d ajak mkn. BB turun drastis. Tm 2 aman2 aja, pas mau tm 3 mulmun lgi d jam tertentu. Bdan sering ngerasa linu, gmpang cape, kringtan, dll. Skrng 37w brharap bisa lhiran norml lgi. Aamiin

Baca lagi

Hamil pertama strong bun😁, paling gk tahan nyium aroma parfum dlm bentuk apapun,walau cuma bedak bayi. Kerja, makan pun gk milih2πŸ˜…. Beda sama yg ke2 ini, ketahuan hamil pun karna aku sakit batuk pilek yg gk kunjung sembuh selama 2 minggu udah macem2 obat aku habisin,waktu inget aku telat,aku tespek,ternyata hamil, udah 5 minggu kata dokter. Yg ke 2 lebih sering capek,di awal2 kemaren sering mulmun,gk suka nyium bau masakan. makann paling anti yg jenis santan langsung mulmun bun. Pengen selalu rebahan, soalnya kalo jalan2 dikit aja langsung pusing yg ujung2nya ngerasain mual.

Baca lagi

Lah sama, hamil pertama aku strong banget masih bisa beli tabung gas sendiri, ga mual ga muntah, apa aja masuk, masih bisa Muter2 mol, tapi baper abis ga bisa di cowel sedikit. Girilan hamil kedua lemes banget, makan milih2, mual nyuapin anak aja pengen muntah sambil pake masker, tapi aku ga secengeng hamil pertama aku lebih ganas, emosi terus πŸ˜‚πŸ˜‚ tapi ga bisa emosi ke anak palingan tetangga sama suami sendiri yg jadi pelampiasan.

Baca lagi

Hamil anak 1.Enak ga mulmun,ga nyidam,ga lemes,bisa makan sayur tapi ga mau makan daging,suka banget minum susu....Tapi hamil anak k 2 ini males makan lihat sayuran aja udah mulmun sampe TM3 ini....Daging pun ga begitu suka ...Susu juga kalau lagi pengen aja...Tapi mood'y hamil k 2 ini lebih bahagia pengen y memberikan yg terbaik,preparing peralatan hingga perawatan pun beda dengan yg pertama dulu...😚😊😊

Baca lagi

Sama bund. Wkt pertama mah parah bgt mabok, kemudian isi nasi muntah" terus sampe muntah air sangking ga ada isinya. Terus maaf mcrt" terus saat bab dan itu sehari sampe 4x mncrt", dan akhirnya keguguran. Kl skrg yg ke 2 mah alhamdulillah makan bae ga muntah", palling kleyengan dikit aja sm sakit pala. Udh gtu mah biasa aja tp doyan maknnya ini loh parah bgt hehe kelaperan mulu

Baca lagi

Hamil pertama ga bisa ngapaΒ²in sampe 6bulan bun buat makan minum mandi aktifitas pasti mulmun jd diatas kasur aja Trs 6bulan+ baru deh semuanya ilang πŸ˜„ Klu hamil ini mulmun nya pas buat mandi apalg sikat gigi musuuuh bgt Klu makan minum wajar kyk biasa nya cuma ga bisa capekΒ² sering pegelΒ² 😁 Alhamdulillah nya masih bisa anter jemput kakak nya sekolah 😊

Baca lagi

Itu yang saya rasakan sekarang bunda2, hamil pertama bisa dibilang gak ngerasain apa2, mabuk pun masih wajar, tapi pas hamil ke2 ini drastis perbedaannya, sampe2 harus bedrest karena ngflek diminggu2 pertama kehamilan,sampe skrg pun klo berkegiatan harus extra hati2 dan jngn sampai kecapean, duduk sebentar aja rasa pinggang kayak dipukul,

Baca lagi
5y ago

Owalaaa. Jadi hamil pertama itu tm 1 ta maksudnya? Tak kira hamil anak pertama. Trus sekarang hamil anak kedua

Hamil anak pertama strong banget malah tetep kerja ini itu...ga tau muntah,ga tau ngidam,mkan masuk malah nambah kt orang hamil kebo..πŸ˜…,hamil yg kedua Tm1 mulmun,baru tau ngidam gini toh rasanya πŸ€” suka pegel ini,sakit ini itu,pusing,lemes, baperran, gampang nangis, pokonya manja banget....ga se sabar dan se strong dulu...

Baca lagi

Hamil pertama masih bisa kerja, masih aktif kesana kemari, morning sickness gag seberapa, makan apa aja doyan kecuali nasi tapi gag suka deket2 suami Hamil kedua luar biasa morning sickness nya, sampai harus bedrest, BB turun 4kg pas awal hamil, gag doyan makan, manja bgt sama suami