KEHAMILAN ANEH..

Hello bunda2 semua.. Saya mau sedikit cerita soal kehamilan tante saya, kejadiannya di tahun 2013, waktu itu tante saya lagi hamil anak ke 2.. jarak anak pertama dengan yg kedua kurang lebih 6 thn .. Dari awal kehamilan tante saya fine2 aja, seperti ibu2 lainnya yg engga bisa makan makanan yg tertentu, seperti bakso, mie ayam dll, menurut ku hal wajar, setiap waktu kontrol selalu tepat waktu, sempat di usg kata nya debay nya laki2 .. bahagia? Tentu bahagia sekali tante ku ini .. hampir setiap bulan tante ku maen kerumah sambil nunjukin perutnya yg semakin besar, sudah jalan 7 bulan, tante ku senang bayi nya aktif dalam kandungnya,, sewaktu ketika tante ku ada rencana mau lahiran di kampung biar dekat sama emak (nenekku) .. jalan 8 bulan semua persiapan pulang kampung udah lengkap, seperti tiket kereta, baju selama di kampung dan peralatan buat debay nya nanti .. kurang dari 5 hari sebelum berangkat, biasa tanteku checkup ke bidan,, anehhh nyaaaa kata bidan kandungannya tidak ada perkembangan, di rujuk lah ke rumah sakit, kemudian tante aku ke salah satu rumah sakit yg ada di jakarta,, waktu di periksa sama dokter kandungan, memang benar tante ku kandungannya tidak berkembang, jujur tante aku bingung.. maksud nya engga berkembang gimana dok? Tanya tante ku ... kata dokter ; sebenernya ibu engga hamil.. *kaget* tante ku.. engga hamil gimana dok? Setiap bulan saya periksa kedokter ada hasil usg nya? (Nangis)... kemudian tante ku tlp ke mama aku .. kasih tau kalo kandungannya bermasalah.. tak lama mama ku datang kerumah sakit, minta penjelasan dari dokter.. kata dokter : yaa bu sebenernya mba ini tidak hamil, perut nya besar pun karena sering minum susu hamil.. kata mama ku : hamil anggur kah dok? *Bingung* .. kata dokter : ya seperti itu bu. perlu di kuret tidak dok? Tanya mamaku. " tidak bu soalnya tidak ada janin di dalam perutnya", sahut dokternya.. makin bingung saya dengernya. Kemudian om saya masih tidak percaya kata dokter, maklum om saya masih kuat soal hal2 aneh, dia pergi ke pak kyai (orang pinter) kata beliau ; bayinya yang ada di dalem perut di ambil sama orang, dari awal hamil tante ku sudah di incar anaknya .. kemudian tante aku di kasih air putih dari pak kyai tsb.. yg aneh nya perutt tante ku yang gede banget hamil 8 bulan seketika langsung kempes, dan rata.. yang bikin pertanyaan.. kalo memang tante ku perutnya gede karena banyak minum susu hamil, pasti proses pengecilan perut butuh waktu lama .. engga langsung kempes ... * dulu saya tidak percaya bun sama nama nya transfer janin, tapi baru2 ini saya liat iklan di internet soal transfer janin beneran ada*

KEHAMILAN ANEH..
124 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ini sebenarnya ada kalau didunia medis memang semacam syndrom (lupa namanya apa) wanita merasa hamil, dia mual muntah, perutnya membesar dan gejala hamip lainnya tapi ternyata itu masalah psikologi, dia sebetulnya tdk hamil. Tapi orang yang begini biasanya tdk pernah usg. Usg baru ketika sudah besar dan ketahuan kalau tidak hamil. Tapi lain kalau setiap bulan rajin usg dan kelihatan janinnya seperti tantenya mbak dan tiba2 di usia 8 bulan janinnya hilang. Bisa jadi memang sihir. Memang ada praktik sihir seperti itu, biasanya dikasihkan ke orang2 yang sudah putus asa pengen punya keturunan tapi gak punya iman. Jalan pintas datang ke dukun. Atau praktik ilmu hitam utk menambah kesaktian. Makanya buat yg muslim, lagi hamil atau tdk, biasakan dzikir pagi petang. Pagi setelah solat subuh, petang setelah sholat asar. Kalo tdk hafal bisa beli buku sakunya atau download di playstore bacaan dzikirnya. Rajin2 baca alquran terutama al baqarah. Baca doa disetiap mau melakukan aktifitas. Tutup pintu, jendela dan bejana sambil baca basmallah menjelang maghrib. Minta perlindungan sama Allah, insya Allah sudah sangat cukup. Hindari bawa2 barang2 yg dipercaya bisa melindungi walaupun atas nama tradisi, karena itu syirik, itu malah jadi sarang jin.

Baca lagi
4y ago

Jawaban yang paling berbobot MaasyaaAllah ๐Ÿ˜

Saya turut prihatin. Memang peristiwa non medis seperti ini benar adanya. Karena tetangga dan saudara saya juga mengalaminya. Oleh karena itu, wnaita hamil sebaiknya jangan terlalu memberitakan kehamilannya kalau bisa keluar rumah juga jangan sering sering. Ya namanya juga manusia, sifat hasad itu sulit dihindari, ada yg ndk hamil hamil bertahun tahun, akhirnya mengambil jalan pintas dengan pergi ke dukun dan mengambil janin orang lain dengan perabtara jin. Semua atas izin Allah, bagi si ibu yg kehilangan janin, ini adalah cobaan, jika ia bis abersabar dan redha, in syaa Allฤh balasan dari Allah berlipat ganda dan kemudian hari akan ada hadiah yg lebih indah dari ini. Tapi bagi si pelaku, dosa berlipat yg ia terima, kesyirikan yg ia jalani krna percaya dgn dukun dan meminta bantuan jin takka. Allah ampuni. Bagi wanita hamil sebaiknya baca zikir pagi petang agar mendapat penjagaan dari Allah SWT. Atau kalau tidak bisa, minimal baca ayat kursi dan minta perlindungan ke Allah sambil dielus ke perut

Baca lagi

Itu bukti penyakit 'AIN ITU NYATA! Jangan sering upload sesuatu yang mungkin bisa orang lain hasad pada kita.. Ngga aneh sih emang benar adanya. Pemikiran orang itu gak sama sepertinyg kita mau, yg hamil harus jaga perasaan orang yg belum hamil, bisa saja karena anda seringยฒ upload hasil usg,dll bisa membuat hatinya iri.. Nah disitulah timbul psnyakit 'AIN. Dan kalo pun ada yg bisa mendahului takdir, yaitu adalah penyakit 'AIN. Jangn pandang remeh masalah upload foto,dll disamping bisa dipergunakan untuk hal yg tidak baik. Dan jangan berpikiran sedikitpun itu terjadi karena kita selama hamil gak pakai jimatยฒ seperti sapu,bengle,dll itu sama sekali tidak memudhorotkan lagi tidak pula memanfaatkan..

Baca lagi
4y ago

Bisa juga ain dr saling memandang bun.

Memang ada kok bun kyak begitu apalagi aku ini merantau, jauh dr ortu, tggal berdua sma suami di tanahnya orang istilahnya jngan smpe macem2 ditanahnya orang. Smpet diceritain sma komndannya suami, dsruh ati2 soalnya prnah ada kejadian janin ilang, smpet ga prcya sih, tp trnyata bukan 1 atau 2 org yg bilang, ada 5 org lebih cerita ke aku kyak bgitu, tmbah takut aku. Awal2 hamil dsruh bawa bawang merah sma kaca kecil klo kluar rumah, bukan musyrik ya bun tp kan kita hidup di tanah orang juga, buat jaga2 juga. Ibu hamil itu disukai banyak jin, apalagi hamil gini katanya aromanya itu wangi Ttep berdoa bun, Insya Allah kekuatan doa bisa mengalahkan apapun yg jahat ke kita ๐Ÿ‘Œ๐Ÿป

Baca lagi
4y ago

Ya Allah, sekedar mengingatkan. saya ambil diploma di bidang tauhid dan ruqyah syar'iyyah, yang namanya bawang2an, gunting, peniti dll atau apapun benda2 yg diyakini bisa menjaga dari jin baik secara langsung ataupun sebagai perantara dari Allah itu justru disenangi jin, tempat nempelnya jin. Dan itu termasuk syirik apapun niatnya. Iya bener gak disakiti jin, tapi gangguan jin itu bukan hanya disakiti aja seperti diambil janinnya dll, tapi bisa jadi anaknya jadi nakal atau nanti kalo gede suka maksiat. Dan itu gangguan jin yg lebih berat. Perlindungan dari jin yg benar itu dzikir pagi petang, baca alquran, baca doa sebelum makan, ke kamar mandi, keluar masuk rumah dan aktifitas lain

Insya Allah klo kita mendekatkan diri sma Allah.. kita akan dilindungi , bisa jdi itu yg ambil jin yg bernama ummu sibyan,biasa jin itu masuk kedalam rumah" setiap waktu maghrib, jin itu senang dngn anak" dibawah 5th dn wanita hamil, kalo pada wanita hamil biasanya jin itu mengambil janin yg ada di dalam kandungannya, dn klo anak" itu biasa di ganggu nya dn untuk dijadikannya anak yg nakal serta tidk mau patuh terhadap orgtuanya, stiap sblum maghrib kita tutup jendela dn pintu rapat", bacakan bismillah sblumnya dn setel surat al baqarah setiap malam hingga menjelang pagi,itu adalah penjagaan rumah dari segala macam jin,ilmu hitam,maupun syaitan..

Baca lagi
VIP Member

Dalam Islam sudah dijelaskan tentang hal2 seperti itu. Bahwa kita memang berdampingan dengan hal2 ghaib. Maka sebaiknya : 1. Tidak usah menceritakan kebahagian kepada orang lain, karena penyakit ain itu nyata. Ada hadist dan dalilnya. 2. Berlindung bukan kepada selain Allah itu lebih berbahaya. Misal bawa gunting, cemiti dll. Sebaiknya berlindung langsung minta tolong ke Allah bukan ke benda2. Seperti halnya memperbanyak zikir, zikir pagi-petang, berdoa diwaktu mustajab, dll. Semoga kita semua terhindar dari hal2 demikian. Aamiin yaa Robballalamin...

Baca lagi
4y ago

Aamiin.. MaasyaaAllah, jazaakillahu khairn

udah 3 kali kejadian didaerah ku bun yg satu temanya ibu saya satu lagi bibi saya dan yg satunya lgi tante saya, tante saya ini bayinya hlng dlm kandungan pas uk 5 bln padahal dia rutin usg dan beneran ad bayinya pas malam sebelum bayinya hlng dikandungan tante saya itu mimpi bertemu org" kecil gitu terus blng gini "anakmu aku ambil" abis itu gatau gimana ceritanya lagi pas usg kedokter bayinya udah gaada lagi dalam kandungan perutnya kosong, nauzubillahminzalik semoga para bumil disini sehat selalu dan dijauhkan dari hal hal yg tidak diinginkan

Baca lagi
4y ago

tergantung kepada bundanya๐Ÿ˜Š

gk aneh sih tp yg begini mmng sering terjadi. yg pertama, sblum janin masuk 7 bulan tdk perlu meriah sekali persiapannya. cukup persediaan kelahiran. dan tdk baik mengumbar" kehamilan baik disosmed maupun ke tetangga atau keluarga. sy dari awal kehamilan diwanti" untuk sellu menyembunyikan kehamilan. jangan terllu pamer! karena pada akhirnya semakin tua kehamilan akan memperlihatkan bentuknya sendiri. perut semakin besar. bukan trk mensyukuri tp menjaga dari hal" yg tdk baik. contohnya yg seperti ini

Baca lagi
4y ago

@liza : jgan disamain sama artis.. Di balik layar mereka kan kita g tau ap yg tjd, mereka up yg seneng2 aj bisa jadi.. Ya intinya namanya org hamil harus d jaga semuanya, lisan, tingkahnya, smwnya d jaga dg kehati2an..

Kalo pengelaman tetangga bun, Bisa dibalikin lagi. Soalnya dulu tetangga A hamil tetangga B udah nikah lama belum hamil2 dan ya melakukan hal musyrik gitu tetangga B pergi kedukun, ditanyain ke pak ustad gitu bener janinnya diambil. Akhirnya tetangga A disuruh ngaji, malemnya balik. Percaya gak percaya sih, kek gitu pasti ada. Tapi kalo dipikir logika, mindahin janin kerahim yang kosong apalagi udah hamil tua, orang hamilkan prosesnya panjang. Ntahlah, hanya Allah yang tahu

Baca lagi

percaya bun kalo saya soalnya banyak kejadian kalo liat diinternet banyak janin yang diambil siluman,siluman itu namany kunyang,stengah jin setengah manusia wujudnya nenek2 tapi kalo dilihat auranya kayak masih prawan,incaranya ibu hamil dan sikapnya sopan ,trus minta ijin ngelus perut siibu hamil dengan alasan yang tidak mencurigakkan trus selang brapahari langsung kempes ,serem banget bun, makanya jangan sampe perut kita dielus2 sama orang yang tidak dikenal bun

Baca lagi