PEMBERIAN ASI

hello bunda.. saya mau sharing nih.. dari awal melahirkan sampai sekarang ASI saya ga lancar .. uda mau masuk 2bulan.. kesalahannya adl saat pertama X anak saya ASI ke saya emang benar2 ga keluar ASI dan PUTING saya jg ga keluar.. jadi mama saya terpaksa kasih sufor karena kasian baby udah haus banget pengen susuu.. sblmnya saya ASI terus wlopun ga kluar tp baby lm2 males emott nya karena udah enak sufor dn saya smpet pompaa dapet deh 30ml perhari . tp stlh aktiftas saya kerja lg ASI saya semakin sdkit ? mggu pertama stlh melahirkan mungkin saya terlalu kelelahan harus bgadang dan siang full jagain anak sehingga ga ad waktu utk istirahat..

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

asi sy keluar pd hari ke3..plg dr RS..di RS sy trus nenenin meskipun cuma dpt setetes2..baby ngamuk dong kehausan tp sy trs coba nenenin..tmn suami sy dtg menyarankan pumping..waktu hari terakhir di RS sy coba pumping tp gak keluar..sedih bgt mom..plg dr RS sy diresepin laktafit..minum 3x sehari..alhamdulillah langsung banyak..pertama kali pumping(setelah minum laktafit) dpt 60ml..seneng bgt trs sy kasi k baby nya..besok2 sy kewalahan krna asi ngucur deres jd nya sy stok asip..hari ke 5 baby gak mau ngedot..maunya nenen langsung..baby sy sampe skrg 9m2w masi asix..banyakin makan sayur2an,susu,istrirahat n kacang2an..sy jg awal2 banyak begadang n siang jagain baby sambil ngerjain tgs ibu RT..wajar mom..sabar n coba trs..smangat!

Baca lagi

Hi bun, wkt sy abis melahirkan juga sama bun asi ku blm keluar, pas msh di rs baby ku sempet nangis pas mlm2 krn haus dan itu msh kolostrum yg keluar. jd pas msh di rs setiap hari pumping terus (sampe sempet lecet n berdarah puting ku), sehari cmn dpt 10ml, lalu dikasih lactamam sm obygyn ku. Alhamdulilah, hari ke 5 pas mau plg asi ku mulai byk, pas pumping udh dpt 50ml. setelah dirmh, aku sempet sakit jg bun demam. Tetep semangat yaa bunda dan jgn putus asa untuk memberikan asi ๐Ÿ˜Š

Baca lagi

setelah melahirkan asi saya juga ga keluar bun puting pun juga ga ada, tp saya tetep susui terus bun dan alhamdulillah keluar sedikit2, terus saya dikasih asi booster merk moloco dr rumah sakit saat kontrol, alhamdulillah asi saya langsung rembes bun dan puting nya pun lama2 keluar, tp puting yg kanan sampe skrg masih blm keluar pdhal sering disusui juga tp gpp sih yg penting anakku tetap mau nyusu, skrg anakku sudah 5 bln 15 hari

Baca lagi

aku juga gitu bun... awalnya jg gak keluar... tapi aku paksain anak aku mau sama asi aku bun... kata dokter jgan sampe anak ngerasain sufor.. jdi wajib asi... tapi pas liat anak aus gak tega cz susunya gak keluar... 1 2 minggu anak minum sufor... n aku coba makan sayur yg super banyak... alhamdulillah asinya bnyak... hehee

Baca lagi
6y ago

sayangnya saya ga nafsu makan stlh melahirkan bund.. smua obt pelancar asi uda d mnum cuma ttep aj sdkit bgt cuma bbrp ttes ๐Ÿ˜ญ

sama kek aku bund, tapi bunda jg harus optimis pasti bisa ngasih asi dan tiap hari asi perlu rangsangan, usahakan dipaksa perlahan ya bund,untuk puting coba kasih nipple yg khusus buat asi datar,,

VIP Member

cukup istirahat dan jangan stress bun. coba konsumsi mama bear bun, katanya sih membantu.

VIP Member

memang bikin stress tp usahain jangan. makan syur aja yg banyak

VIP Member

diseringin makan jagung bun