15 Tanggapan

Saya pas trimester 3 Hb rendah dan dikasih suplemen sama dokter. Kalau dosisnya 1 kali sehari diikutin aja bun. Semua obat ada perhitungannya termasuk efek sampingnya. Kalau mau cepet ditambah makan daging, jus buah beet bun. Alhamdulillah Hb saya kembali normal.

VIP Member

Kayanya ngga deh bun. Kalo mau, minum itu + ati ampela aja banyakin bun, minumnya jgn teh, air jeruk. Biar makin cepet keserap badan, teh & yg berkafein itu menghambat badan nyerap zat besi (kata org gizi puskes rumahku)

Tmbhin kurma, putih telor rebus, buah bit, buah naga merah, tomat di bejek sma gula, susu bun... Buat bit yg bgus cpet naikin HB... 7,5 rendah bngt ponakanku kmren 8 aja hrus transfusi darah

Konsumsi kacang2. Bnyak sayur bayem sawi telur. Ati Ayam aku juga perna Hb segitu bund ... tp klo alergi kacang bisa diganti yg lain .. search google.mknan penambah hb...

Sya udah selingin mkan hati buah sayur kok,bln kmren sya cek hb 8,6 eh pas dicek lgi malah nurun jdi 7,5. Pdahal sya ga pernah tinggal klo mkan mkanan itu

Pola tidurnya bun coba diperbaiki

Saya hb normal tapi zat besi didalamnya kurang. Sama dsog nya langsung infus karna kalau dari obat dan makanan takut gak terkejar bun

VIP Member

Waktu saya ngedrop dulu didosisin fe fumarat 2x1 dalam 10hari bun, langsung naik normal lagi, disamping itu saya juga makan buah naga

Boleh bun max 2x sehari saya jga lgi naikin hb disaranin gtu,, makan buah naga sama bayam bun atau yg cpet lg buah bit

VIP Member

Kalau obatnya sesuai takaran aja bun Mending perbanyak buah, daging, dan sayur Bun Aku dulu HB 7,7 pas usia 8 bulan

Rasanya lemes Bun,, 3 hari 3 malam bun

Dosis obatnya jgn dirubah.. Yg di tambahin makanan penambah hb nya,kaya ati ayam.. Daging merah,telur

Pertanyaan Terkait