Menantu vs mertua

Hayoo. Siapa nihh para mom yang akur2 aja sama mertuanya?? Atau bahkan ada selek?? Ayo sharing

60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kalau aku akur aku aja da ga tinggal sama mertua paling kalau libur panjang suka plg sama suami tp alhamdulillah akur aja mertua sayang apalagi tau kalau akuvlg hamil, ya nyuci beberes bantuin masak sebisanya aja tp mertuasering ngingetin jgn cape cape kalau cape langsungvistirahat, kalau bapak mertua ku sedikit heboh aku hamil di omong omongin ke tetangga seneng kalau mantunya udh hamil. Sama kk ipar pun aku ko tp sama istri istri kk ipar rada gimana gitu soalnya aku dan suami saja emang bekerja sering beliin ini itu ke mertua beliin ini itu sama ponakan. Nah kk kk iparku ga afa yg bekerja pada jd istri istrinya sedikit sirik πŸ˜“ tp da ga pernah di denger akukebetulan disini nhomongnya bahasa jawa jadi pura pura ga paham aja aku mah πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚

Baca lagi

akur bun.. cuma aku tetep aja ga betah tinggal dirumah mertua.. mertua bahas bgni bgtu tentang aku emng ga ke aku langsung komen nya tapi ke suami aku.. dah gtu tiap mau ngontrak ga dikasih sma bumer, kata bumer gini (nanti kalo ibu meninggal ga ada orang ibu sendirian) ..emang si bumer tinggal sendiri umurnya jg udah 60th ga ada sanak saudara pda dikampung semua.. ada abang2nya suami tapi rumahnya jauh2... aku jg pengen punya privasi sma suami kya abang2 nya yg lain.. kalo tinggal dirumah bumer kaya penjara rasanya.. serba ga enak..dikamar mulu sma suami di panggilin suruh keluar.. masakin suami itu2 aja dikomen sma bumer.. kalo lg kambuh sakitnya melebihi aku manja nya ke suami.. berasa gmna gtu jadinya πŸ™ƒ

Baca lagi
3y ago

ga betah mba.. mau ngontrak disamping rumahnya aja ga diizinin.. tinggal satu rumah sma mertua mah ga enak.. meski dikata baik ga toxic tetep aja suka dikomenin terus... dah gtu terlalu manja ke suami saya.. enak klo punya mertua ngerti mah.. kalo engga ya kesel mba..

sy akur sm mertuanya sama kkk2nya suamiku juga.walaupun aq lg mngandung ttp brt aq jlni d rmh mrtu.msak cuci piring nyapu dll gk ad yg bntu walaupun ada cucunya.1 rumah ada 8 org yg msk hanya q..tpi aq ttp tbh sbr dn kuat mghdpinya walaupun sy lg hamil ttp sy yg jlni semuanya🀨.mdlnya sprti sinetron aj 8 org yg msk hanya sy walaupun sy mnten baru .tp sy ttp jlni dgn ikls sbr tbh dan kuat sllu

Baca lagi

saya tinggal sm mertua. alhamdulillah seperti ibu kandung sendiri.. tp pengen banget pisah rumah sm mertua walau cuma ngontrak rumah kecil seadanya.. rasanya ga leluasa tinggal sm mertua. capek iya.. karna gak mungkin kalo ga ngapa" in dirumah.. dan kalo diajak kemana harus banget ikut padahal lg hamil gede gampang capek. cuma bs ngeluh sm suami. suami cm blng sabar aja.. πŸ€•

Baca lagi
3y ago

iya bund.. baik banget masyaAllah.. soalnya suami anak terakhir jd ibu mertua tipe orang yg ga suka sepi. gak boleh kemana.. bahkan ada rumah beda tembok tapi ttp harus tinggal dirumah utama. kalo diajak kemana" sungkan mau nolak misal ke masjid buat shlt subuh gitu.. aku lg gak enak bgt rasanya pinggang sakit buat jalan tp ya ttp hrs ikut. kalo tinggal sendiri mah mau kek gimana jg gak kepikiran misal blm masak ya tinggal gofood.. kalo sm mertua mah harus masak soalnya mertua suka masakπŸ˜…

VIP Member

alhmdulillah mertua bersa ibu kandung, sebaik" nya mertua psti ada slek nya.. ntah itu dri perkataan yg tidak d sngja atau prbuatan yg mungkin d kita nya kurang sreek. tp alhmdulillah aq bnyak bljar dr mertua sya, org nya suka ngsih tw mn yg buat aq baik dn mn yg ngga. apalgi sya sedang hamil bnyak perhatian nya dri beliau..

Baca lagi

Alhamdulillah, mertua baik sama saya, malah terkesan masih sungkan sama saya. alhamdulillah di tahun ke dua pernikahan, bumer udah mulai minta tolong ini-itu, seneng rasanya, bumer udah g sungkan2 lagi. udah berasa dianggep anak sendiri. apalagi sekarang udah ada putri kecil, jadi makin sering ngobrol2 sama bumer.

Baca lagi

Alhamdulillah, akur aja cm emng nggk pernah serumah. tp Desember kemarin mertua cewek udah meninggal. tinggal mertua yg cowok, seminggu sekali malah datang kerumah liatin saya dan anak di rumah. padahal selama di kampung,saya blm pernah kerumah mertuaπŸ˜…

Alhamdulillah mertuaku baik dan nganggap sya anak sama kyk anaknya, mlh kadang lbh sering marahin anaknya sendiri 🀭. cm kadang trlalu manjain klo pas ketemu 1-2 kali seminggu,pdhl sya trbiasa mandiri takutnya jd kebiasaan manja saya nya

puji Tuhan 5 tahun jd mnantu aman sama mertua,akur dan blm pernah ada masalah udh kek mama sendiri sering curhat (mamer gda ank perempuan )😁 smoga selalu akur dan baikΒ². sehatΒ² sll buat papa dan mama mertua πŸ˜‡πŸ˜‡

Alhamdulilah akur sama mertua walopun kdg mertua nyuruh begini begitu ke anak saya dibawah 6 bulan,saya tegas bilang NGGAK. Syukur aja mereka ngerti & diem,gak maksa sama sekali dan suami manut ke sayaπŸ˜