Susu penambah berat badan untuk ibu menyusui!!!??

Hay, untuk ibu2 muda se indonesia, aku mau tnya, biasa nya untuk ibu menyusui. Susu buat nambah berat badan apaa sih???#ingintahu #pleasehelp

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

GA ADA BUN. di artikel TAP udah pernah di share waktu itu. saya juga BB kecil. hamil 2x, 9 bulan mentok 45-46kg aja. setelah lahiran 37-38kg. menyusui 41-42kg . udah pernah coba : dancow, milo, hilo, SGM, frisian flag, nutrilon, UHT, appeton, herbalife, anmum, lovamil, lactamil, prenagen, dll makan 4x sehari, ngemil 2jam 1x juga ngga bakal gemuk. udah perawakan begini kata orng jawa mah. yang penting sehat, saya apa2 juga doyan, ngga pilih2, karbo & protein tiap hari udah makan, buah,

Baca lagi

setauku gaada sih. tapi aku sih konsumsi susu biasa aja kayak dancow , frisianmama , sama sekarang lagi coba osamilk yg katanya buat gemukin badan . tapi kayaknya ga pengaruh gmna2 . ya cuma saya sekedar suka minum susu aja sih biar ada tambahan nutrisi 😁 jangan minum obat2an ya . mungkin emang kita stelan body korea jadi ga bisa gemuk 🀣🀣🀣

Baca lagi
2y ago

gacocok berarti . kalo aku yg ga cocok anline itu bikin diare

Mana ada bun? Saya lahiran September, plg dr RS bb msh 55kg. Anak saya umur 2 bln lbh bb uda 44kg krn menyusui. Skrg susut lg 41kg πŸ˜‚ pdhl makan jg lengkap sudah, makan bnyk 4-5 x sehari jg ttp bobotnya tiap bln

VIP Member

gada prodak yg bisah nambah bb secara instan, kalo mau work out tuk nambahin massa otot nyambil makan bnyk protein, tidur cukup , coba cari referensi dari ig jennifer bachdim tuu,

ehehhe berarti sma yah bun,, tpi klu tinggl sma orng tua sendri, kdng2 seminggu naik 3 kilo bun... tpi klu jauh dri ortu ,bb nya turun lagii

makasih yah bun, kadang klu liat saudara ipar yg badan nya gede, gue mikir makan apa sih ...

eheh, tapi sya orngnya gak bisa makan pagi bun, klu makan pagi bisa mules2 ini perut bun...

ga ada bunda... nasi lengkap dengan lauknya 5x sehari, insyaAllah gemuk hehe

saya masih ikhtiar minum susu dancow full cream bun.. lmyan udh naik 2 kilo πŸ˜…

2y ago

oo iya bun, terima kasih yah bun..

VIP Member

Mending makan nasi, komplit sama lauk apalagi protein hewaninya bun