Merah Dileher

Hay moms, mau tanya nih. leher babyku ada bekas kaya difoto, kadang warnanya merah. Entah gatal atau tidak. Kira kira obatnya apa ya

Merah Dileher
63 Tanggapan
Tulis tanggapan

selalu dibersihkan dan dikeringkan bun. merah begitu karena pasti ada sesuatu di lipatan lehernya, entah itu daki, rambut, atau benda lain. anak saya juga awalnya begitu, kadang sampai bau ga enak lehernya. saya kasih minyak zaitun biar ga perih. trus kadang saya kasih baby cream juga biar wangi. sekarang alhamdulillah udah ga gitu lagi bun, setiap mandi selalu saya gosok sampai bersih, dan dikeringkabn pakai handuk jangan sampe ada yang masih basah atau lembab. jangan dikasih bedak, karena itu bisa jadi salah satu yg bikin merah2.

Baca lagi

Itu karena lipatan di leher bun, anak saya jg gitu padahal ga terlalu gemuk. Usia 2 bulan BB nya 4,5 (BB lahir 2,7). Awalnya saya kasih cream cussons yg sebelah kiri kering. Tapi yg sebelah kanan malah berair. Saya bawa ke bidan suruh mandikan pakai lactacyd baby sama sering diangin-anginkan. Karena sebenarnya penyebabnya cuma ga kena angin aja jd merah kata bidannya.

Baca lagi

anaku jg sering gitu bun, itu kalo ku perhatiin karna dia gerah, dan karna bayik itu blm bsa angkat kepala jd pengep, walhasil merah2 gitu. jangan dkash bedak, nnti malah bau dan jd gumpel2 gitu. aku biasanya kubersihin aja sampe bersih pas mandi, lama2 ilang sendiri bun insyaAllah ๐Ÿ˜‡

Kayaknya itu emang gt deh, Bun. Anakku jugak gt. Namanya lipetan ya jd memerah gt karena kulitnya masih lembut bgt. Ntar gede jugak lama2 ilang sendiri InsyaaAllaah. Itu tuh tempat daki nempel. Wkwk. Kalo mandi bersihin aja, Bun.

Kalo habis mandi usahakan di lap sampai benar2 kering bun.. Kalo perlu kita tiup sdkit2 leher nya biar kering. Anak saya bgtu juga tp saya gak pakein apa2.. Alhamdulillah setelah saya pastikan selalu kering, sembuh sendiri.

Kalo anak saya tak bedakin atau tak mandiin ilang bun. Merah begitu karena abis mandi ngeringinnya gak benar2 kering. Jadi abis mandi semua lipatan d lap sampe bener2 kering bun.

VIP Member

Sama nih Bun kaya anak ku, ini karena lipatan tubuh yang tidak terkena udara. Sehingga kulitnya memerah. Aku pribadi sih diolesin krim ruam, tiap habis mandi. Nanti juga sembuh.

Anakku juga skrg lagi ngerasain kaya gtu, aku dikasih salep gentamicin sama dokter, tapi sblm tdr aku olesin minyak zaitun. Alhamdulilah skrg mendingan

Gk usah d ksh apa2 bun yg penting hbs mandi hrs kering klo keringatan d lap jgn sampe basah apalagi klo dedeknya kepanasan .. nti ilang sendiri kok

Anaku juga gtu...aku kasih krim zwitsal with zinc..tp kyk ny kyk gt nya klo gerah..klo gak gerah biasa aja...jaga aja biar ttp kering bun...