KERJA SAAT HAMIL

Hay bunda mau tanya nihh. Ada ga bundaa yg masih kerja saat hamil? Sampai usia berapa bulan? Naik motor apa dianter? Kalo aku hamil 26 week nih bun baru masuk kerja hari 1 setelah di rumahkan kemaren 2 bulan. Terus aku bawa motor nih bun setengah jalan sih karena suami dulubyg bonceng setelah di tempat kerja suami baru aku yg bawa sendiri . Kira kira aman ga yaa.

62 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya kerja jg bun tp sekantor dengan suami, dari awal hamil ga dibolehin bawa kendaraan sendiri. kerja semampunya jgn sampai capek bun pandai2 mengatur waktu istirahat biar tetap sehat.

Aku lahiran tgl 2 agustus, tgl 31 juli masih kerja + lembur krn tutup buku 😁 naik gojek pula.. udah gt dpt yg motornya vix*on pula, ribet sih tp tetap santuy dan jgn lupa berdoa 😁

VIP Member

Rencananya juga normal nih bunda, tp takut kalo misalnya maju kaya gt. Tp pengen cuti mepet biar lama abis lahiran. Btw kalo di kantor bunda sabtu minggu dihitung jg ya cuti hamil?

Dari awal hamil sampe sekarang dianter suami bund 😁, soalnya awalan hamil sering perut kenceng, dari pada resiko akhirnya suami anterin, sama belum hafal medan jalannya 😁

Saya cuti 1 Hari sebelum HPL bund. Alhamdulillah lahiran pas HPL+1 Hari. Jadi istirahat dirumahnya cuma pas Hari HPL aja. Ke kantor kadang Naik motor, kadang bawa Mobil.

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah normal. Cuti jumat, minggu launching. Jaman hamil ketiga. Lahiran lebih maju Dua minggu dari jadwal cuti. Akhirnya sama orang kantor di coret bagian tanggal nya disesuaikan dg tanggal Kita gag masuk gt.

Masih kerja, sekarang 31w, ke kantor naik tj, perjalanan 1-2jam tergantung macet. Berhubung perutnya kecil, jadi sering disangka boongan, ya udah berdiri aja wkwk

Aku dr awal hamil dianter jemput terus bun 🀭 Kalo suami / bapakku gakbisa ya sama ojol. Gak dibolehin bawa motor sendiri walaupun cuma ke alfa deket rumah πŸ˜‚

Aku kerja Bun week 20 skrg, brgkt kerja naik motor brg suami. Ga terlalu jauh si jarak dr rumah k kantor. Cm klo lg k rumah mertua dikota sebelah ku bw mobil.

38 weeks masih naik motor sendiri, trabasss πŸ™Š Tp jgn ditiru yak ✌ Selama ga ada keluhan dan bunda merasa nyaman ga masalah bun, tp ga boleh ngebut2..

Hpl agustus sy bun dan skrg masih aktif krja.. Habisnya lebih enak kalo kerja, badan enteng, ketemu temen2 becandaan ketawa2, bnyak camilan juga 😁😁