Hamil kedua ada yg mash deg2 an??

Hay bunda... mau tanya nih ada ga diantara kalian yg deg2 an menjelang persalinan walopun hamil anak ke-2. πŸ™‚ Persalinan pertamaku alhamdulillah normal dg bb 3.5 kg dan alhamdulillah bgt ngga merasakan sakit wlopun diobras. Ya klo kontraksi mah rasanya spt mules mau pup aja. Cm yg bikin aku trauma itu ga bs pup 5 hr stelah melahirkan smpe skrg jg msh ngerasa takut pup jongkok jd hrus bener2 toilet duduk. Dan sampe ambeyen aku gara2 pup pasca melahirkan itu. Nah mendekati persalinan kedua ini ko mKin deg2 an, jd kaya takut aja ga sePD dulu... takut ini lah takut itu lah... Gmn yah bu ibu buat sugesti lg biar ga deg2 an...

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jg menjelang persalinan k 2 ini msih takut bun, ada rasa trauma jg. Kelahiran pertama bbj jg 3,5kg. Kebayang sakitnya kontraksi 😰 positif thinking aja bun, penderitaan itu akan berakhir pas liat ank. Kalo mslh sulit bab bunda bnykin mkn buah sama mkn sayur berkuah trus mnum Yakult jg tuh mayan ngelancarin bab.

Baca lagi
4y ago

Saya hpl 3 November bun, bbj jg uda gede bgt, brharap lahiran launching pertengahan ato akhr Oktober πŸ˜