2.5 KG apa Wajar?

Hay Bunda, mau tanya2 donk? Sekarang usia kandungan saya 37 W Terakhir USG dokter bilang beratnya hanya 2.5 Kg, tinggi badan saya 150 dengan berat badan 5.5 Kg Suami dan teman2 lain bilang bayinya kecil, jadi stres bunda, apa benar untuk usia kandungan 37 mnggu dgn berat 2.5 kg itu terlalu kekecilan? Tolong tanggpannya ya bunda jjur jadi kepikiran

61 Tanggapan
Tulis tanggapan

USG itu hanya perkiraan saja bun. Kmren saya juga pas USG 2.5 kg. Qadarullah bbrpa hari kemudian saya lahiran pas lahir malah brtnya 3 kg. Udh ga usah setres ya bun. Nnti dedeknya ikutan setres juga, khwatir klu dedeknya setres bisa PUP di dalam yang bikin ketuban wrna hijau malah jadi bahaya bun. Udh ga usah dngrin kta orng bun. Klupun kecil di dalam, insyaa Allah mudah keluarnya bun.

Baca lagi

Saya rasa bbjnya masih normal, bunda. Pengalaman saya waktu hamil anak pertama biasanya minggu2 terakhir bbj cepet naik sampai saya dilarang makan banyak ma ibu saya, nasi cuma setengah dari biasanya. Karena minggu2 terakhir mendekati hpl bbj cepet naik. 2,5 itu masih bisa naik ko bunda sampe minggu ke 40. Positive thinking ya, bunda..

Baca lagi

Ya gedein dikit lg aja bun Makannya jangan direm rem sewajarnya aja Tpi jangan mkn eskrim jg takut kecolongan ntr kegedean Paling ga 3kg bun jangan kegedean bgt ntr ngedennya πŸ˜€πŸ˜€ anankku aja yg pertama lahir cuma 2,7kg Maunya sh anak kedua ini 3kg

Baca lagi
VIP Member

Utk tinggi 150 ... bayi ukuran sgtu udh lumyan kok bunda... karna tinggi 150 k bawah d takutkan panggul kecil biasa d suruh diet mkn malam malah biar bayi lahir g trlalu besar, Klo panggul ny sempit biasa msh bsa lahiran normal asal BBJ ny d bawah 3kg

Jgn stress bun, kasihan dedeknya kalau stres Aku kemaren priksa k dokter jg gitu katanya dedeknya kecil, pdahal lihat tabel bb rata" janin itu udh lebih. Apalagi hamil kembar makin mikir terus di diagnosa ttts πŸ˜₯

5y ago

Ttts bund.. semoga sehat, lahir normal ya bund.. pengalaman pernah hamil ttts,, dan baby udha d syurga.. semoga bunda bisa sampe lahiran sehat ya..

Ngga bun, itu kan masih blm lahir selama blm lahir bbj itu bisa nambah terus lohh.. Normal segitu mah, mending kecil di dalem pas lahiran gak terlalu susah, ntar kan udah lahir bisa digedein gempur pake asi

Justru saya disaranin jgn lebih dri 3kg bund biar bisa lahiran normal, asalkan bayi sehat sempurna gpp bund, mudah2an kita yg menanti HPL disegerakan & dilancarkan persalinannya πŸ™πŸ» aamiin

5y ago

Aamiin Allahumma Aamiin

Normal bun, saya uk 37 week wktu itu 2.6 senin kemarin 38week langsung naik 3,2. Skrg jalan 39week blm ad tanda mau melahirkan. Semoga kita semua sehat dan cepet launching

4y ago

Saya kok malah takut ya bund usia 36 w tapi berat sudah 3,2 kg saya 1 bulan terakhir makan nasi porsi nasi padang bungkus, sering beli es degan manis, minuman kekinian seperti ice chocolate atau cheese tea, susu hamil nya setiap hari, vitamin hanya folamil genio, camilan/snack, tapi tidak makan es krim sama sekali bund, HPL masih 1 bulan lagi tapi kata dokter obsgyn ini udah gede banget... Jadi bingung saya... Bisa dicontoh bund tips dari saya, semoga bermanfaat...

Bunda tinggi badan sma bbnya sama dengan saya, sya kmrin usia kandungan 33w baby udh 2.5kg bun .. Makan es cream aja bun cepet nnti naiknya bb bayi

Udh ideal sih Bun tapi aku dlu UK segitu udah lahir dg bbj 2,8 kg,, ngebut aj Bun makan es krim makan dan minum yg manis2 pasti cepet nambahnya