Obat mual

Hay bund , tolong dong kasih infoo obat mual untuk bumil trismester pertamaa , ini mabok nya gilagilaan bund gabisa bangun dri tempat tdr mual parah sakit kepalaa tp udh minum obat dri bidan ga jga reda ,ga doyan makan BB sampe turun 😭😭

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Diriku cocoknya makan roti (sukanya roti2 asin kayak roti abon, pizza gitu2 hehe), trs ngemilnya semangka dingin, mom. Pokoknya paling ngga bisa kena yg asem2 Untuk mualnya mmg perlu sabar, mom. Mudah2an mualnya segera berlalu ya mom. Dulu saya pernah gini juga, sampe lagi tidur malem kebangun cuma buat uek terus tidur lagi.

Baca lagi
2y ago

Berarti kalo ngidam lebih baik diturutin tu, mom. Soalnya kapan lagi kan ada keinginan untuk makan sesuatu.

VIP Member

kalo bisa jgn obat Bun takut ga cocok ke janin nya sedia buah yg seger aj.dlu jg aku hamil TM 1 berat badan turun drastis krna mual cium bau makanan pun pgn muntah tpi klo udh TM 2 mual nya udh ilang ko Bun BB jg udh naik lgπŸ˜‚

VIP Member

Kalau saya dulu selalu sedia buah salak tapi yg rasanya kelat gitu, jangan yg manis, kemana pun pergi selalu ngantongin Terus cara makannya nggak langsung kunyah telan, kayak jadi pengganti permen gitu, worth it banget πŸ™‚

2y ago

sama kek aku bun

aku d resepin Farmacrol syrup, enak banget..itu ampuh ngatasin mual dan perasaan eneg gara2 asam lambung ga kekontrol pas hamil..tp pas udh d buka obatnya d simpan d kulkas..nnti mau konsumsi bru d keluarin lg..

2y ago

tapi aman kan bund buat TM 1

aku jg dari tau hamil sampe skrg 9w mual muntah parah tiap makan keluar lg, udh 3x usg gak dikasih obt muntah alhasil ganti dokter dan lngsng dikasih, ampuh bgt namanya GRANOPI 10tblet 280rb tp ampuh bgt

provomer bun , dulu waktu TM 1 tiap hari konsumsi itu ampuh banget bisa makan lumyan enak tanpa drama mual tp coba bunda konsultasi sm dokter kandungan , kdg cocok di saya blm tentu cocok di bunda lain

VIP Member

konsultasi dr.spOg langganan mom ajj,biar dpt obat yg tepat. klo sy dl d resepinnya untuk mual narfoz 4mg mom,sy d resepin cma 30tablet saat iru,tp blom sampe abis uda g mual lg

Post reply image

Sama seperti saya bun, waktu awal2 jga gtu gak sampai sebulan bb turun 4 kg Hampir semua makanan gak bisa masuk termasuk air putih aja muntah Cba bunda akalin makan buah

2y ago

iya bund pengalaman ank pertama juga cuma sampee 3bulan masuk 4bln udh enak makan tp bayangin harus nunggu smpe tm2 yaallhh 😩 aku 2bulan aaj blm masuk ni bun msh 6w4d

VIP Member

minum air jahe.. permen jahe.. yg ada jahe2nya klo kata suster klinik waktu ak control dulu.. tp ak ga ngaruh.. ak malah makan permen yupi bru ilang mual..

2y ago

iyaa tapi masih lama bgt kayanya ya bund aku aja msh 6w4d wkwk nunggu brpa mggu lagi sampe tm1 slsaai ,ku cobaa nnti bund makasih sarannya πŸ₯°πŸ™

Konsultasi sama dokter kandungan dulu ya bun, gak bisa sembarangan. Kalo mau bisa pake mama’s choice yg morning sickness, enak deh minuman jahe gitu