46 Tanggapan

semangat bunda... kalau pengalaman saya Bun.tiap pagi jalan kaki set jam terus senam hamil.. itu selama masuk kehamilan 9 bulan. hpl kurang 3. hari debay lahir.. ketuban udah hijau pecah dirumah.. langsung k bidan.. karna bidan g berani akhirnya langsung di rujuk ke RS. jam 18.00 msh pembukaan 2 akhirnya di kasik infus ,oksigen agar bayinya msh tetap aman. terus ms v di kasik alat bantu kencing karna susah BAK. terus jam 12 malam pembukaan 4 kl g ada kemajuan Cesar jam 8 pagi. akhir ya jam 3 pembukaan 8 jam 4 lebih pembukaan lengkap Alhamdulillah jam 5.25 pagi debay lahir dgn normal sehat walaupun kemasukan air ketuban tp langsung di atasi dokter. Alhamdulillah lahiran normal tanpa bantuan induksi.. walaupun harus obras. karna dengar2 di induksi suakit.... semangatt bunda....

semoga lancar,, ibu dan debaynya selamat dan sehat ya bun... aku 36week,, tapi debay masih muter muter belom masuk panggul ... pengennya lahiran normal,,tapi se rejeki nya kalo SC juga gapapa.. yang penting aku dan debay selamat dan sehat... tetep berdoa,, ikhtiar,, olahraga dikit dikit,, gak mau parno or setres,, apa lagi dengerin orang yang suka nanya (kapan kapan dan kapan) kata temen ku itu bikin ibu nya jadi kepikiran,,jadi untuk bunda bunda yg lagi nunggu hpl, sementara hindari tetangga untuk rumpi ya bun,, biar hati dan fikiran bunda tenang dan rileks... semangattt kita yang sedang menanti buah hati di Oktober 😍🥰 aku juga di bulan Oktober bun,, bismillah yaaaa buat kita semua❤

hai bunda, pengalaman saya sering komunikasi sama janin, afirmasi dia untuk segera keluar jika sudah waktunya, saya memasuki 7 bulan sampe lahiran ngga pernah hb sama suami karena kami ldr, tapi sering kasih afirmasi sama janin sejak usia 4 bulan, misal "adek sayang, sudh waktunya adek keluar, adek segera keluar ya, kita kerjasama yuk nak, bantu mama supaya persalinan adek lancar mudah adek sehat dan selamat mama juga sehat dan selamat" ajak komunikaso sesering mungkin bun semangat bunda.. semoga dimudahkan nanti persalinannya, dan sehat bersama bayinya🤗🤗🤗

saya juga bun ,sudah makan nanas madu 2 buah utuh tiap hari, malah mules kebelet bab. Terus berusaha capek2 main gymball ,jalan, jongkok. Tapi yg ada malah badan capek sakit smua ,perut gak mules sama skali. nyoba HB sekali juga mules biasa aja, skrg ga ada tanda2 apa2 lagi. Paksu juga gak tega kalo HB .itu aja saya yg maksa. Huft jd galau ,trnyata ga segampang itu ya kontraksi

VIP Member

sewaktu anak pertama juga begitu bund. suami gak tega. sampai harinya hampir 40w genap suami malah dimarahin bidan, "silahkan di bantu ya pak ibuknya, kasian anaknya juga kalo ketuban udah ijo nanti keracunan kalo kelamaan di perut" after hb subuhnya langsung keluar lendir+darah bund. besoknya lahiran. coba kasih liat komen ini ke suaminya ya bund

tolong saya bunda" tap udh lewat hpl si dede masih antng ajh didalem perut hpl aku 25 september tp ampe sekrng belom ada kontraksi benerannya cuma konpal ajh udh mau 41 week bun gimana nih bun tolong 😭 adakah saran dari bunda" tap jujur aku worry banget bun ini anak ke tiga kata orang klo anak perempuan emng lama masa hamil nya dari pada anak cwo mh sebentar apa bnr bun

biasanya kalo istri mau lahiran, suami dapet cuti bun, coba suami ngajuin cuti bun,, aamiin aamiin allahumma aamiin bun, tetep semangat jangan dibawa was was atau khawatir bun, rileks yaa biar ade bayinya juga gak kebawa hawa bunda

pengalaman saya hamil pertama di usia kandungan 39w malah blm kerasa kontraksi ya padahal udah jalan pagi, main gymball, yoga tiap pagi ,Hb malah gak pernah di minggu terakhir soalnya takut tapi alhamdulillah dedek lahir di 39w6d sabar ya bund , baby tau kok waktu yg tepat untuk lahir , tetep pantau kesehatan baby di dalem perut ya

Klau pengalaman saya kmaren lahiran 40 minggu ketuban dah ijo kt dokter harus induksi di usia Kehamilan 40 minggu sedangkan ga ada tanda 2 mau melahirkan saya dikasih Tau bidan buat merangsang kontraksi saya Disuruh minum jus nanas madu.. malam nya Langsung kontraksi pg nya udah pembukaan 2.jam 9 dede nya louncing alhamdulillah

nanas nya di jus bun spasi

saya skrang 39w3d bun , udah hb tiap pagi jalan .. ngepel jongkok , turun tangga , makan nnas , makan kurma , power walk juga .. tapi ini baru ngerasin mules mudah"n ini bukan konpal yaa bun minta doanya semoga dede cepet lahir dimudahkan dan di lancarkan dalam persalinan nanti sehat ibu dan bayinyaa ..

kalo kata temen ku, minum minyak zaitun atau minyak kelapa bun,,semoga lancar yaa dan sehat serta selamat ibu dan anaknya 😇

VIP Member

Coba konsul ke dokter deh moms, aku kemarin ditawarin membrane sweep procedure sama dokterku di usia 38 w nanti, kata beliau sih biar si dede ga kegedean, kebetulan memang anakku beratnya udh lumayan, walaupun msh normal. Katanya sih peluang keberhasilan untuk kontraksi selama 48 jam setelah prosedur, bs mencapai 60%