Gak mau minum pakai dot

Hay,, bun. Disini ada yang punya solusi gak ya. Jadi baby aku usia 1,5bln mau persiapan aku tinggal kerja lagi setelah cuti, tapi masalahnya si bocil gak mau sama dot, jadi waktu cuti ini selalu asi, kemarin aku kasih dotnya merk peg**n mungkin ada dot yang rekomen,atau pakai yang lain selain dot yang lebih efektif. #seriusnanya #bantusharing #jangandibully #ingintahu

Gak mau minum pakai dot
45 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

anakku pake pigeon huki dll ga mau. kmrn pake philips natural baru mau. tp mungkin cocok2an ya mom. aku jg udah bebrapa kali ganti dot smpe nemu yg dia cocok.. btw buat sahabat TAP yg punya balita boleh bantu support channel youtube buat belajar balitanya bun.. subscribe dan like ya bun siapa tau bermanfaat dan menambah kosa kata dedek saat screentime dibimbing ortu, keunggulannya gambar tidak terlalu cepat bergerak dan suara jelas sehingga tidak over stimulasi. ada banyak video belajar utk balita menambah kosa katanya di channel ini salah satunya: https://youtu.be/YqvLsRh6kj8 maaci bunda 😘πŸ₯°

Baca lagi

Pemberian asi lewat dpt hanya akan membuat bayi ketagihan dan nolak dbf bund ,sebaiknya pakai pipet,cup feeder ,atau sendok . Cobain semuanya kalo gada yg mau latih terus sampe dia mau dan terbiasa . Nanti kalo bunda sudah pulang bisa dbf lagi kalo alat tadi dia sudah bisa Nerima. Karna kebanyakan yg pake dot malah bikin dd nya gmau dbf . Dan banyak jg kejadian yg produksi ASI-nya berkurang soalnya menurut yg aku baca di konselor asi hisapan bayi merangsang produksi ASI-nya itu sendiri.

Baca lagi

anak saya pas usia 1 bulan masih mau dot (wide neck), nah kemudian karena sering BF, jdnya sampek usia 7 bulan nggak mau dot sama sekali, entah itu jenis standar, gepeng / orthondik, wide neck, dll g mau semua. setelah usia 7,5 bulan saya akali mimun dot nya saat dia dalam keaadaan ngantuk baru dia mau minum. saat usia 8 bulan mulai mau dot dalam keadaan bangun.. intinya sering2 dilatih aja. alhasil sekarang anak saya mau minum pakek dot dan mau BF juga

Baca lagi
3y ago

sama bun, anak saya setelah usia 7 bulan gak mau asip baik pakai dot maupun sedotan

Anakku jg awalnya gamau dot smpe udh beli 4merk wideneck beda2. Akhirnya seminggu sblm cuti berakhir sy kasi trs tiap hari tetep dilepeh. Pas hari h ditinggal kerja mamaknya malah mau πŸ˜‚ tp pelan2, hrs sabar yg ngasuhnya. Skrg udh hampir 2mgg ditinggal kerja udh mau sm dot ga isi drama nangis2, kalo mamak pulang lgsg dbf full lg 😍 sy pake avent bun yg dimau dedek

Baca lagi

i know that feel, anak saya juga gitu. saya beli dot 4 merk :3 mungkin karna hati saya juga gak ikhlas kalo makein baby dot, alhasil anak tetep nangis2 kalo di kasih dot πŸ˜…πŸ˜‚ datengin bidan pribadi ke rumah. konsul ke konselor laktasi~ alhamdulillaah anak saya sukses pake cup feeder~ dan tetep nempelll banget sama sayaaaa~

Baca lagi

anakku awalnya juga gamau ngedot, mesti huek2 kaya mau muntah, kalo diterusin berujung gumoh. tapi mau gamau kudu diajarin terus krn mau ditinggal kerja kan (ga mungkin pake sendok atau feeder krn dirawat pengasuh) akhirnya bisa. 3 minggu ku tinggal kerja, asli gamau nen langsung. wkwk padahal udah pake dot avent sm comotomo

Baca lagi
3y ago

anak saya di rawat sus kok makk, tapi alhamdulillaah bisa pake cup feeder dengan bener :) coba susnya di ajarin dulu, biar gak bingung puting gitu :)

anak ku yg pertama umur 24 hari uda ku tinggal kerja.. full sufor anak kedua umur 36 hari ku tinggal kerja juga 😊😊😊 asi + sufor selama sebulan tapi dr lahir uda di biasain pake dot.. biar saat ditinggal kerja no drama2

Baca lagi
3y ago

smuanya bebelove mak... skg kakakx uda bebelac 5

pengalaman saya, dulu persiapan mau tak tinggal kerja saya coba pake botol pigeon, bayinya kurang suka, selanjutnya saya coba pake avent yg wide neck, alhamdulillah mau, dan alhamdulillah pula tidak bingput

mami Sean : saya beli 85rbu Ririn Mega: kadang saya isi Asip seger kadang juga yg dari kulkas. tetep mau bayinya. ya tergantung bayinya juga sih. coba aja terus pake dot avent nya. (klo mau dicoba)

Bisa pake pipet, sendok, sput, cup feeder ga harus pake dot ko bun. Khawatir bingung puting, krn semua dot yg ngeklaim mirip puting pun pnya resiko bs bikin bayi bingung puting