10 Tanggapan

VIP Member

Dibawa ke dokter bedah anak aja Bun. Anakku kemarin tongue tie, dan udah di insisi usia 3 bulan. Alhamdulillah nyusu jadi lancar.. Cuma sekarang ada kondisi kemungkinan lip tie juga, kata dokter bedah anak disuruh nunggu usia 5 bulan (sekarang baru 4 bulan), buat periksa apakah perlu tindakan juga apa enggak.

1.7 bun kemarin aku . mahal dibiaya dokternyaa nyampe 675rb , insisinya juga sama sih segitu

Iya itu lip tie, anakku juga ada lip tie tapi sama sekali ngga mempengaruhi dia menyusu ataupun makan, tadinya diusulkan untuk insisi tapi saya ngga tega liat bayiku di insisi. Skrg usianya 9 bulan, makan doyan, tapi emang sih gigi atasnya agak renggang aja dikut

Mungkin solusi sementara kl habis nyusu bisa di berdiri kan kurang lebih 15 menitan biar susunya turun dulu, karena kata dokter lambung anak blm bisa tertutup sepenuhnya. Dan posisi nyusunya di pangku dulu sementara

anak ku LG bayi juga gitu eh pas maen Sama kakenya bibirnya kebentur lantai pas aku lihat berdarah trus bibirnya bengkak tp besok nya sembuh .. pas aku lihat tali nya itu putus ..itu yang kaya si Dede itu tp malah jd putus

iya dulu KLO sikat gigi sakit

jika ada niat insisi bukan ke dokter bedah, bukan ke DSA tapi ke dokter laktasi dulu. menghilangkan liptie juga ada efek sampingnya,kadang malah bikin semakin susah nyusu. supaya dicek juga apakah memang itu penyebabnya

iya, anaku jg TT LT kalo liptie tidak begitu mempengaruhi saat menyusui bun paling udah nanti tumbuh gigi nya berjarak gtu . beda dengan tongue tie kalo TT baby nya cenderung seperti mengunyah bukan menghisap.

aku kurang faham jugasi bun krna anak aku juga tonguetie nya itu hidden, ga keliatan dr luar. keliatan saat diangkat sama dokter nya aja

VIP Member

iya itu lip tie, anakku juga ada tapi ga mengganggu proses menyusui dan makan jd ga perlu insisi. kalau anak bunda jd sulit menyusu baiknya memang langsung ke dokter anak, kira2 perlu insisi apa engga

engga Bun, selama menyusui 2th hampir ga pernah lecet atau luka

kayak anak pertama ku dulu juga gitu, pantes dulu nyusu nya sebentar2 jd bb susah naik. sekarang udah 4 tahun, masih minum susu dan alhamdulilah bb melonjak pesat.

alhamdulilah bicara nya normal bun.

bun bisa dibawa ke dr.laktasi

masuk grade 3