Share Cerita SC Riwayat kurang dari 2+.

Hay Moms, jadi gni nih bun .. saya itu termasuk bunda yg memiliki Riwayat SC kurang dari 2thn .. singkat Cerita saya lahiran anak pertana itu 24 Feb 2017 lalu eehh ternyata si Baby umur 1thn saya udah lgi isi lagi 2 bulan (Cepet amat yaa ?). Emang gak KB bun? Enggak saya gk KB karna waktu itu saya kira klo gak Mens itu gk akan hamil. ternyata saya slah karna walaupun gk mens hormon kita tetep bisa dalan tahap masa Subur. Singkat Cerita si anak Perempuan saya umur 19bln saya lhiran anak Kedua dan Itupun cwe lagi ?. Disitu letak Kesalahan saya terjadi. Saya kan riwayat SC kurang dari 2thn, seharusnya SC kedua saya masuk SC berencana yaitu sekitar usia kandungan 37 atau 38 udah harus SC. tpi ini malah sampe ngrasain mau lahiran kaya anak pertama dlu ? hari minggu itu loh tgl 16 Sep 2018 sampe dag dig dug serrr takut gk ad dokter bedah.. allhamdullilah msh di ksh kesehatan sampe skrng. walaupun di ruang SC sempet di omelin *mbanya kesni mau setor mati udah tau riwayat SC kurang dri 2thn harusnya usia 37/38 itu udah di SC ini kok nunggu sampe kerasa gini klo pendarahan di dalam karna bekas jahitan sobek gmna* waaahh saya disitu udah diem aja karna saya jujur gk terobsesi dengan USG atau ke SpOG. saya biasa Prikasa ke Puskesmas atau Bubid yg jauh lebih deket (walautuh obt gk pernh aku minum dari anak pertama sampe kedua tuh msh ada bnyk bngt?). saya anak kedua cuma Ke Dok kandungan 1x untuk USG setelah itu saya gk pernh dateng lg ?. Kenapa anak yg pertama bisa SC bunda? (Karna Bubid salh prediksi, pinggul saya kan kecil bubid bilang anak sya gk ad 2,5kg jd saya bsa normal, saya jam 6 pgi ke puskesmas pembukaan 4 aja sampe jam 5 sore saya d rujuk di rmh sakit di pacu 2x wow bngt rasanya gk mempan jam stngh 3 ketuban pecah, jan stngh 5 full pembukaan tp baby gk bsa turun jam 05.45 akhirnya saya SC karna tenaga jga udah abis, baby lahir 3,3 panjang 49cm, mau balik HB rendah muka pucet allhasil saya harus Tranfusi dlu sekarang si baby udah mau 2thn). Kok yg kedua SC lagi bunda? (Ya karna riwayat SC kurang dari 2thn, dan rasanya ini lbh woww karna apa karna bekas jahitan yg pertama itu di buka lagi, saya ke RS jam 5 sampe sana langsung ngurus surat2 dan di SC, baby lahir 3,3 panjang 48 cuma beda 1cm sama si kakak dan itu jam lairannya sama 06.30 pagi). siDedek sama siKakak Sekarang Malah Gendut sidedek dari pada si Kkak karna si Adek full Asi sedangakn dulu si Kakak usia 4bln sudah di ksh mkn sama mertua saya katanya biar cepet gede tapi allhamdullilah sehat semua.. Walausaya Pasca SC usia 38hari udah di tinggal suami merantao kerja lagi. jadi semangat buat bunda yg lagi hamil dan memiliki Riwayat SC kurang dari 2thn.

16 Tanggapan

klo q, anak bru 9 bulan q udah isi lgi bun pertama sc kedua alhamdulillah normal, di bilang panggul sempit ternyata ga, yg q baca2 di website kasus panggul sempit itu sedikit, sekarang apa2 bilangnya panggul sempit, jaman sekarang hrus jeli milih bidan/ dokter yg pro normal. setau q klo ga mens di masa menyusui mmng bner untuk kb bun coz q 1 thn g mens dan ga ada pembuahan, bisa juga bunda hb di saat pas bulannya mau datang mens, jdi blm sempet kluar mens udah jadi lgi.

Bund tipsnya apa Bun sblm 1th sc udh hamil trs bsa lahir normal ?

Mau nanya bun kbetulan sy jg kehamilan k3 ini jarak antara yg k2 n k3 blm genap 2th jd otomatis jg hrs sc lg, ap emg hrs di usia 37/38 weeks ny utk sc ny?? soalny dktr sy jg menyarankan di minggu ke 38 smentara sy hrs nunggu suami yg plg tugas wktu usia kandungan di 39weeks, kira2 beresiko gk yakk abis baca ini kok sy mlh jd takut apalgi ini sc sy yg ke 3x nya

Sama2 bun 😇😇

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-108233)

hai mom mau tny dok skr usia khmilan q ud 39 mgg yg 1 sc yg ke 2 ini pgn nya normal tp blm lhr2jg sdgkn kt dok plg lmbat tggl 10 april ne klu blm lhr jg hrs sc jd galau de,gmn si crny agr si dd cpt klr😝

VIP Member

ak jg nih bun.. ktnua disurh SC lg anak ke 2..dr kakanya jaraknya 1.6bulan.. bisa g sih klo g SC.. sekrd sih dah 38w dan mash mw nuggu mules dlu bru ke rs.. soalnya klo kesana dluan pasti disuruh SC

@bunda Nadya.. bund tipsnya apa Bun hamil lg stlah sc kurang Dr 1th tp bsa lahiran normal ? Apa aman bkas jaitannya Bun ?

waooooooow keren bun brani sc 2 x saya aja yg br kmrn sc udah kapok bun,ckp ini aja ya emg sih udah 2 cewek semua meski suami bilang nambh 1 lg , udah ckup merasakan sakit bekas jahitan 🤗🤗🤗

jadikan pengalaman utk bunda dan bunda2 yg lain juga yaa, kl sdh tau sebelumnya memang ada kendala saat persalinan pertama, ada baiknya saat hamil kedua kontrolnya ke spog..

saya juga bun anak pertama SC usia anak saya 8bln saya hamil anak ke 2 dan harus sc lagi dong karna jarak nya terlalu dekat dan alhmdulilah 22 nya anak saya sehat

Bun gmna rasa jaitannya Bun ? Sakit dan ky ketarik gt ga Bun ?

aku jg bun anak kedua ini disaranin SC lg padahal jeda nya hampir 8th, padahal pengen ngerasain normal tp demi kebaikan tidak di sarankan sm dokter nya

saya juga sc kurg dr 2+ bun rencna ini sc lg.. ya allah bca bekas jahitan dlu dbuka lagi tu nyesss nya 😅 sakit banget ya bun?

Iya bun.. Saya kira2 akhir april ini jga.. 😇😇 semoga lancar sehat semua ya bun 🙏