38 Tanggapan

VIP Member

bener bun diknikmati saya juga pas 6mgg semua gak bisa dikasih b6 vomil juga gak ngaruh mamz tp alhamdulillah ini 9week skrg tp dikampung saya bisa makan tnp mual walau cumn pagi ajj bun

wajar bunda, pertanda janin sehat. tapi ada juga yg ga mual... kalo bunda kesulitan untuk makan ganti nasi pakek roti/singkong/ubi, alpukat ......

Periksa ke dokter coba mb Biasanya dikasih obat anti mual kalo emang parah mualnya Kan ada juga yg mual muntah selain karna hamil juga ada maag

VIP Member

Wajar bun masih uk segitu, perubahan hormon tiap bumil beda2, hehe Yg penting jgn kosong lambungnya gpp muntah, yg penting di isi lagi

Kalau lagi semester pertama mgkn itu nanya morning sickness bun Wajar kalau bumil begitu Coba makan buah2an yg segar dan dingin bun

Klou saya setiap mau makan minumnya lemon tea anget gulanya di ganti madu jadi buat penghalang mual buat makan

Setau ku ituwajar sih bun bawandedeknya tp tiap orang beda beda gejalanya waktu hmil prtma nikmatin ajha bun

VIP Member

Tapi ko saya 7w biasa aja ya ga mual ga pusing , cuman sering laper aja , apakah normal bun ?

Normaal. Saya uk 12 week baru mual muntah

q dulu juga gtu bun sampai 13 minggu muntah trs skrng 17w udah ng muntah cuma kdang2

Mungkin di TM 1 wajar bunda.... seiring wakyu bakal ilang koq 😊 Semangat bun

Pertanyaan Terkait