bumil

Hay bunda aku mau nnya apakah wajar sesudah nikah dalam waktu 2 minggu terus positif hamil ..aku kan lalu sebelum nikah haid tgl2 27 desember 2018 terakhir halangan, menikah ku 04 januari 2019 dan tgl 29 januari 2019 aq positif hamil ....apakah ada yng sama seperti saya

19 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Sama bun, saya gitu. 4 hari sebelum nikah baru selesai haid di bulan desember. Malam ke 4 baru tembus tuh gawangnya, alhamdulillah langsung jadi bun. Januari tespek positif. Usg udah 4 minggu 4 hari, ngelebihin usia nikahan saya hamilnya ๐Ÿ˜‚ Ada sih yang nyinyir bilang nabung duluan, tapi suami yang belain. Haha Saya mah yang penting suami tau dan percaya kalo saya masih ting-ting dimalam pertama bun. Bodoamat sama yang nyinyir hahaha

Baca lagi
5y ago

Sekarang udah berapa minggu bun

VIP Member

Aku apakabar dong smpe dikira hamil duluan wkwkwk Kan aku akad tgl 17 januari.. Aku haid pertama tgl 12 januari.. Pas akad, aku udh bersih.. Malamnya ya tau lah bun ngapain yakan pengantin baru๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ bulan depannya cek karna aku telat haid, janin udh ada dalam kantongnya dengan perkiraan usg 7w.

Baca lagi
5y ago

alhamdulillah bun๐Ÿ˜Š

Samaa, aku tgl 27 agustus 2017 harid terakhir, nikah 10 september 2017 lgsg ga dapet haid lgi, pas akhir september coba tes positif.. tpi klo itungan bidan dari terakhir haid, jdi ada yg ngira hamidun ๐Ÿ˜• tpi yg ngira hamidun itu malah gatau itungan yg bnernya gimana kan konyol ๐Ÿ˜

Wajar itu, Krn bunda nikahnya pas masa subur jadi kemungkinan langsung isi. Ngitung hamil kan dr hpht bun. Tp susah jg ya jelasin satu2 ke org2 yg ga ngerti dan ngira macam2 ke bunda. Dibawa santai aja, dijelasin klo perlu, ibu2 yg mengerti pasti ga akan menghakimi.

wajar karena usia kehamilan dilihat dari hpht bun. Ya kalau org2 blng hamil duluan biarin aja. toh mereka aja yg kudet dan tukang nyinyir. gk tau apa2 bisa nya nyinyir aja ๐Ÿ˜‚

sama bund sya juga. nikah blm sebulan uda hamil.krn emang pas akad masi haid.krna takut periksa k bidan dn d jelasin semua nya. alhamdulillah pas lhir jg sesuai hpl ๐Ÿ˜˜

Sama bun aku juga gitu jadi sebelum nikah udah haid , Pas masa subur jadinya. Kadang Ada org yg julid bgt sampe dikira nya kenpa2 dluan Heran ๐Ÿ˜…

Sama bun aku juga gitu pas nikahan lg haid. Aku nikah tgl 3 syawal kemaren terus pas idul fitri aku lg haid. Jadi pas nikahan aku haid

Wajar dong bun.. Malah bersyukur dong bisa dapat dedek secepat itu.. Banyak juga kok yg kyk gtu

5y ago

Menghitung kehamilannya kan dari hati terakhir datang bulan bun

Wajar bun, mungkin pas bunda nikah pas lg masaยฒ suburnya jdi lgsg jadi hehe