bingung puting

hay bunda, aku alhmdulilah sudah lahiran n skrg umurnya udah 10 hari.. tp ada kendala pas kasih asi? dedenya bingung puting, asi nya dikit kluar, jd dia nangis trus tiap maksa nyusui.. hbis tu ga tega liat dia nangis jejeritan.. dan ujungnya kasih susu formula baru diem.. skrg dedenya udah terbiasa minum susu formula?gimana ya bun cara ngatasin nya?

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

terus d tetein bun.. aku jg dlu bgitu... trus pas ASI ku uda mulai keluar banyak dedenya aku paksain nete.. jd selama sehari penuh ga aku kasi sufor... harus d tega".in bun.. krn semahal apapun sufor yg paling bagus tetep ASI... nanti lama kelamaan ASInya jg bakal puket kalo terus d tetein.. mlh baby ku skrg gamau bgt sama sufor, aku coba kasi lg dia gamau...πŸ˜…

Baca lagi
VIP Member

coba kalo gak mau diksh botol coba pake cup feeder tp itu jg kalo terlalu lama pake cup akan bingung puting jg. saya ngaalamin bgt bun anak bingung puting sampe bingung mau gmn. yapi pas saya pakeiin botol merk dr.browns eh alhmdulillah nyusu pake botol mau nenen langsung jg mau. bisa sicoba bun emg harganya agak lbh mahal dr botol biasa kaya huki atau pigeon. a

Baca lagi
5y ago

mkasih y bun, nanti saya coba..

VIP Member

Bisa relaktasi kok bunda. Kuncinya adalah kesabaran dan kekuatan bunda, sering-seringlah menyusui dedeknya lagi, bersentuhan fisik. Kalo dedeknya gak mau, gak papa. Coba lagi, terus coba lagi dan lagi. Makin lama bunda akan kembali terangsang untuk produksi asi dan dedek InsyaAllah mau disusui lagi. Bisa searching banyak artikelnya bun.

Baca lagi

Coba buka instagramnya @olevelove buat tips2 ngatasi bingung puting.. soalnya doi konselor laktasi juga mom.. saran yg sering diabaikan dan disepelekan yaitu skin to skin katanya, coba bunda 24 jam skin to skin bisa ga, biar bebe ngenalin lingkungan dia nyusu.. ini sepele tapi impactful loh mom..

5y ago

Panutan ku tuh mom mak citra dlm dunia pertetean hahahaa

coba pumping rutin awalnya aku dikit juga, sambil di cek tiap pump brp ml nya, banyak makan sayur sama buah, terus waktu aku dulu dikasih obat atau vitamin aku lupa buat pelancar asi bunn

Aku jga gitu bun mlhan putingnya kcil bngt tpi aku slalu brusaha kasih nen. Alhamdulillah skarang bsa mskipun klo mau nen dia agak jngkel dkit krna putngnya msh ganjlep.

Kmren aq gtu bun.. tp ttp aq asi kn mski kluar dkit bru sufor.. nah gtu trs klo gk puas bru sufor.. pas hri ke 4 asi q lancar bru deh biasakn asi..

VIP Member

Dot yg dpake kalo bs wideneck bun buat kurangin resiko bingung puting. Kalo murah merk pigeon, kalo mehong merk comotomo

Terus tetein bun. Bunda nya rajin di urut kalo istilan sunda di guyakeun air susuna nnti mwningkat. Makan juga katuk

Bunda coba ke dokter laktasi deh, takutnya anaknya tongue tie atau lip tie makanya susah dia menghisap asinya