14 Tanggapan

Saya mulai naik tm2 bun masuk 4 bln, naik skilo2.. Pas tm 1 turun skilo aja krn ga mulmun bgt.. Skrg udh naik 7 kg.. Makan 4-5 kli bun shari saya, porsi dikit2.. Makan es krim, ngemil crackers, minum susu.. Saya badannya kurus dan tinggi, BB jg blum ideal, LILA < 23, KEK.. Hehe.. Jd saya giat naikin BB saya.. Bb janin kmrn alhamdulilah sdh oke..

Aamiin..

Hah? Ngga begitu... yg perlu diperhatikan kenaikan berat badan janin... bukan si ibu yg harus naik >.< Kenaikan berat badan kehamilan sang ibu: 1. Trimester 1, maksmimal 2 kg 2. Trimester 2, maksimal 0.5kg per minggu 3. Trimester 3, maksimal 1kg per minggu Itu maksimal lho

Iya, saya juga berpikir spt itu... pdhl baru jalan 4 bulan kehamilan hehehe

Q skr17week..sama jg g naek dr wkt5week.. Dokterq blg gpp.yg penting babynya cukup BBJ nya.. Berat ibu g menjamin babynya beratnya cukup bund..yg penting kan babynya. Sodaraq naek35kilo selama hamil.babynya lahir cm2,2aja.

Makanya kan g menjamin kenaikan berat badan ibu mencerminkan berat badan janin..kt kudhu selektif jg memilih makanan yg masuk.ngeri jg kalo smp naek BB segitu banyaknya.

Saya TM 1 malah turun 6kg bun tapi saya minum susu sampai jalan 3 bulan terus makan buah makan nasi dikit" terus klo pengen makan apa aja saya makan bun alhamdulilah 4 bulan udah naik 5kg lagi

Baik Bun nanti saya coba,makasih banyak ya Bund buat sarannya ☺️🙏

waktu TM 1 bb emng gk bnyak naik malah cenderung turun TM 2 smpe 3 baru naik drastis saya aja skrang udh naik 11 kg lebih cumq minum air putih pun kayanya udh langsung jadi lemak 😌

amin ya rabbalalamin 😊

Akuu dari awal hamil sampe kmren 17w naik 8kg, skrg blm ditimbang lg, aku sih makan dikit tapi susunya doyan bgt bun, kayanya dr susu deh

Aku sehari 2-3X minum susu ngemil juga tp gk naik" BB ku bund jdi kdang aku galau 🤕

usia segitu aku juga belum naik kok bun, 5 bulan ke atas baru naik kalo saya. alhamdulillah baby sehat

kita senasib bund.. usia kamdunganku udh 5bulan, tapi ngga naik2 semenjak usia 2bulan.. padahal udah sering makan tiap harinya,

Biasa klo udh tm 2 baru naik..saya lgi hmil ank ke 3..usia 9w timbangan mlh turun 3 kilo..hehehe

Doain aja semoga BB saya segera naik bund 😔 padahal udah mkan bnyak bnget

Krn saya banyak makan yg manis² jd sebulan naik 6kg bund.. suka juz buah+gulpat sih😂

Pinginnya sih mkan buah tiap harinya,tpi apalah daya nasib merantau yg jauh dri psar Bund 😔

Saya 4 pertama malah BB turun 2kg. Baru bulan berikutnya naik 1kg tiap bulan.

Kalau dah mulai selera makan,ntar juga naik bun BB nya.