PENIPUAN

Hati2 ya bunda ini untuk pelajaran.. jadi kmrn disini ada yg jual hipseat dialogue saya tertarik dong, sudah transfer tadi siang dan malam ini wa saya di blok๐Ÿคฃ untuk penipu ini : mba uang 200 ribu aja pake nipu, kasian anaknya dikasih uang haram. uang 200 ribu urusannya sm akhirat mba. dan foto ketiga itu foto WA nya, saya gatau ya ini foto penipu asli atau dia ngambil foto orang.

PENIPUAN
127 Tanggapan
Tulis tanggapan

Laporkan ke Bank BNI terdekat. Nanti Bank bakal bekuin rekeningnya dan kalau ada dana dia di dalam rekening tersebut, dia ndak bakal bisa ambil tanpa terkonfrontasi sama kamu dulu. Sekali lagi bukan cuma soal nominal uangnya dik, tapi berapa banyak lagi korban yang bakal kena tipu. Kalau yang jadi korban ibu2 yang ekonominya pas-pasan gimana? Melas banget tho. Lain kali kalau mau belanja online, HANYA melalui ecommerce resmi saja, ndak usah transaksi perorangan kayak begitu.

Baca lagi
4y ago

Iyh d tap ini q liat juga ada yg kena tipu dan dia lngsung dteng k bank tsb cmn liatin chatn dia sm bukti tfnya k penipu dn lnhsung no reknya d bekuin gitu dan si penipu btlin blokirnnya dn mohon" buat d buka,, lupa d sini nama bunda d tap nya siapa...

Ngeri jg lama2 yg jualan di TAP buat ajang nipu, ngaku2 insyaAllah amanah. Yg beneran amanah kasian jg kalo kena imbasnya. Apalagi itu gbisa pake shopee, uda pasti mundur teratur kalo aku. Kapok, dlu belanja online uda pernah ketipu 1,6jt juga gara2 ga lewat marketplace ๐Ÿ˜‚ tp alhamdulillah sbulan kemudian uangku balik & msh rezeki. Kalo msh rezeki semoga uangnya bisa kembali bund

Baca lagi

Lagi2 tukang tipu gmpg bgt laku barang yg "purapura" dia jual,,aku yg beneran mau jual,,akun shopee&tokped ada,,belum juga nemu pembeli ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ Bunda TS ketipu 200rb,,aku mau jual 3brang 185k aja malah bnyk mah ditawar afgan,,pdhl uang ny mau buat beli gndongan ring,,skrg baru punya yg jarik kalo dipake keluar buat bawa dde periksa suka melorot...ya curhat Hemm ya Rabb

Baca lagi
Post reply image

Oooh yayaya sempat ada di beranda saya juga bund... hipseat dialogue... Yaampun sabar ya ciin.. Smoga diganti dgn rejeki lain... Aamiin... Padahal kan niatnya nolong.. Plus juga butuh buat sayang anak kita... Ya smoga cepat di sadarkan Tuhan.. Bunda juga smoga rejekinya segera diganti yg hilang.. Amin

Baca lagi

Jahat bgt sih ๐Ÿ˜ญaq juga jualan disini yha walaupun belum laku,,,tp kok itu tega yha,,,saya jualan COd ajha tak bela2in,,atwpun saya kasih foto KTP,,bahkan saya kasih saran kalo saya nipu langsung ajha ke BanK blokir nomer saya,sangking biar di percayanya,,jaman skrng kok tega teganya ya ampun

4y ago

Iya bikin jelek bgt..kan kasian yg beneran jualan...saya juga jualan dsni.. Tp alhamdulillah bisa byar dshopee atau tokped

VIP Member

Inilah kenapa saya gak tertarik sama sekali beli beli dsini. Kasian yg jujur jadi saya pukul rata semua krn saya gak percaya lagi. Bkn sekali 2x pengaduan nipu nipu gini Semoga admin TAP bantu kasih alamat pelakunya yaa kalo bunda masih ingat nama akunnya ๐Ÿ˜

Bisa kok bun di laporin ke polisi. Asal ada riwayat chat dan juga bukti transfer. Lumayan buat bekuin rek.penipunya, takutnya kebiasaan. Next time saran saya mending lewat e-commerce aja kaya shopee ya bunda biar meminimalisir hal seperti ini

Btw bunda atas no rek tersebut sebelum nya pernah udah ada yg nge warning deh bun salah satu bunda di tap yg post kalo bunda tersebut melakukan penipuan. Seingat aku ya bun soalnya nama akun tap yg dulu di sebutkan sama dengan nomor rek nya.

Duh kalo rek BNI mikir mkir dlu dhe trf nya..apalagi yg gak kenalll..sudah sering ketemu olshop rek BNI pada nipu nipu punya heran saya.. Rek lain juga ada sih yg nipu tapi lebih sering liat mereka share rek BNI..parahhh yaaa

4y ago

Bukan salah bank nya. Oknumnya aja sih ada ada aja kelakuan

Lebih baik klo mau belanja dishopee atau dilazada aja bun lngsung, harus lebih teliti lagi ya bund kalo mau beli barang PL di aplikasi ini, apa si penipu ini masih komplotan sama penipu Yang pura2 ngasih stroller ๐Ÿค”