4 weeks masih penebalan dinding rahim

Hasil Testpack positif 2 hari kemudian coba USG ke dokter masih penebalan dinding rahim perkiraan 4weeks di suruh balik lagi 2 minggu USG ulang apa memang kayak gini bun? harus konsumsi apa biar janin berkembang?Soal nya agak worry karna baru pengalaman anak pertama masih banyak nanya-nanyanya #seriusnanya #bantusharing #ingintahu #pleasehelp #firstbaby #firstmom

4 weeks masih penebalan dinding rahim
16 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya Bun aku juga waktu itu galau bgtu, 4 Minggu pas aku ke dokter, malah sama dokter nya blm di katakan hamil hanya penebalan dinding ramih bisa di karenakan ovulasi atau mau mens aku sama suami kaget Bun karna hasil tespect positif, dan lebih mencengangkan lagi dokter nya nyuruh aku sama suami berhubungan sehari lebih banyak supaya datang mens, jujur suamiku sudah gak mau Bun takut karna aku sudah ada keluhan mual, sakit PD ,sering bak. karna masih penasaran datang lah kami ke dokter yg beda selang dua Mingguan karena aku udah gak bisa makan dan minum muntah parah, malah kata dokternya terlihat dua kantong (blm ada janin) kalau menurut hpht sekitar 7 jalan 8 Minggu Bun tapi hasil USG 4 Minggu katanya sudah ada janin nya tapi yg kantong satu nya blm ada, pas aku tanya dok apa ini pengaruh dri saya gak bisa makan ya karna muntah terus kata dokter nya TIDAK NGARUH karna janin yg bner2 sehat akan tumbuh sendiri 0,1 setiap hari nya hancur hati ku Bu saat itu nangis terus . gak hanya sampai di situ Bun selang dua hari aku bner2 nambah drop akhirnya aku di bawa ke IGD sama suami di infus banyak banget karna dehidrasi dan saat perawatan di USG ulang sama dokter yg di RS katanya mual muntah ini pengaruh dri kembar jdi merasakan hormon dobel. Dan dokter pun bilang usia janin nya 6 Minggu normal sesuai UK. kadang juga kita butuh opsi ya Bun untuk perbandingan bukan kita gak percaya tapi kadang kita gak kesemua dokter bisa nyambung. saran aja Bun besok dua Minggu atau akhir bulan ini cek ulang lagi sementara ini minum asam folat kurang i aktivitas berlebih bnyak istrahat Bun.

Baca lagi

sy waktu tau hasil TP positif, sorenya lgsg kedokter bun.. tp waktu periksa belum keliatan, disuruh balik lagi 2minggu kedepan & dikasih vitamin. perasaan sy nunggu 2minggu itu campur aduk bun, secara sy penantian 4th. sempet sedih knp belum ada, tp kata dokter itu normal dan sambil menunggu waktu usg diusahakan makan teratur yg bergizi Bun, sementara hindari junkfood dulu dan istirahat yg cukup. Alhamdulillah 2 Minggu berselang sy kembali periksa, waktu itu usg perut tapi belum keliatan. akhirnya usg transvaginal dan alhamdulillah bun sdh ada janin dan djj usia 6weeks. skg usia kandungan sy 8w3d bun, doakan sehat2 selalu dan yg lagi menanti semoga kabar baik yg diterima amin ๐Ÿคฒ

Baca lagi

sama malah aku sempat divonis sementara ektopik bund. tapi dokter resepin Volafit 400g (asam folat) dan microgest 200 (penguat kandungan. untuk minum vit dan obat sebaiknya sesuai anjuran dokter bund karna gak semua kasus kehamilan sama. semoga menjawab yah bun. yang paling penting walaupun worry coba tetap positif thingking semoga USG selanjutnya sdh ada kantung janin dan sudah ada detak jantung bund. semangat

Baca lagi

sebagian besar memang 4w masih penebalan dinding, aku dulu usg 4w juga masih penebalan dinding, bahkan dokternya bilang, bisa jadi hamil, bisa jadi mau haid, suruh balik 4 minggu, pas aku baliik 4 minggu kemudian, puji Tuhan udh 8w1d, udh ada janin sama djj nya juga, fokus aja konsumsi vitamin, mudah2 an bbrp minggu lagi udh keliatan

Baca lagi

pengalaman saya di 4 minggu alhamdulillah udah keliatan kantung kehamilan lewat usg transvaginal, klo lewat usg perut emang pasti masih penebalan rahim, janin akan terlihat di usia kehamilan kurang lebih 6 minggu bun

saran saya biar hemat budget nanti ja USG pas usi 8-12week. itu bakalnkeliatan ada janinnya atau engga. trus kalo ada nanti bisa dicek juga gimana keadannya sehat atau engga. kalo sblm 8w menurut saya sayang aja uangnya hehe..

sama kyg aku kmren bun, gpp kok tenang aja bun gausa panik makan yg sehat" aja bun, klo mual makan apa aja yg sekiranya bisa masuk, nnti 2 minggu inshaallah dah keliatan ya bun semangat aku kmren jg gt keliatan di usia 6w

aku usg 6minggu pas usg blm klihatan janin bund,jadi pas usia 8minggu suruh usg lgi,klau 8minggu udah bisa klihatan detak jantung janin kak.aku waktu itu dianjurkan dokter minum vit yg mengandung asam folat bund

sama bun, kemarin aku USG kata dr masih 4week masih penebalan dinding rahim. di suruh kontrol lg 2 minggu ke depan.. skrg jalan 5minggu, semoga kita sehat selalu ya bund amiin allahumma amiin

aku kmrn usg pas 8mnggu bun itu cm ada kantongnya aja .sm embrio blm berbentuk janin utuh gtu. skrg 19w udh ada kpala. jntung. kaki badan tangan ..