41 Tanggapan

Saya dari ketahuan hamil 4w sampai skrg 22w gak dikasih penguat kandungan... Dulu waktu pertama kontrol kata dokter gak perlu penguat kandungan Karna gak ada keluhan... Kalau ada keluhan suruh balik... Tapi Alhamdulillah setiap bulan kontrol tetap gak ada keluhan kayak flek... Paling ngeluh cuma pusing, mual... Jadi sampai skrg gak tau tuh bentuknya penguat kandungan kayak apa 😅 yg penting skrg Dede makin hari makin aktif... Ini kehamilan pertama 🤗 dan Alhamdulillah Dede kuat pdhl aktifitas tetap... Masak, beres2, kerja pagi pulang sore

Sama bun hehe malah saya bolak balik naek motor beres beres nyuci segala macem Alhamdulillah nya dedenya kuat ngertiin emak nya 😀

VIP Member

Klu menurut saya sih tergantung sama kondisi masing2 bunda yg sedang mengandung ya bun .. Cuman kalau sdh cek dokter dan di sarankan bgtu ya diikuti saja bund, dokter kan lbh paham drpd kita yg awam kan .. Klu saya dulu enggak bund, krna mmg gak priksa malahan di awal .. Baru priksa baru uk 11w.. Saya dulu cuman pakek asam folat tp Puji Tuhan si baby sehat bund .. Tergantung sm kondisi masing2 sih bun ..

VIP Member

Awal awal kehamilan emang perlu bun,entah itu yg udah pernah keguguran ataupun tidak. Sebab TM awal janin masih sangat rentan,bisa bermasalah mulai dari kelelahan faktor makanan stress dll. Jd dokter ngasih bukan hanya karena ada masalah dikehamilan sebelumnya (itu kata dokterku dulu waktu awal2 hamil)

tergantung kondisi kehamilannya bun, kalo memang bahaya dan perlu pasti dokter akan kasih obat penguat kehamilan, Coba di konsul aja ke dokter bun. Vitamin hamil juga tetep dirutinin setiap hari. aku tiap hari minumnya Blackmores pregnancy soalnya udh lengkap kandungannya biar ga kekurangan.

Tergantung kondisi kok bun, kehamilan tiap orang beda2. Yang penting cukup istirahat dan makanan bergizi. Saya diberi penguat soalnya pas 5w kebetulan flek jd diberi penguat. Kalo bunda ragu segera ke dokter aja biar tahu kondisinya gmana.

Tergantung kondisi bunda dan aktivitas bunda sehari-hari. Saya gak ada riwayat kegugguran, gak pernah flek jg alhamdulillah, tapi TM 1 full minum penguat, karena saya kerja dan bonceng motor tiap hari berangkat/pulang kantor.

Sama-sama, semoga bunda sehat dan lancar sampai babynya lahir..

Kunsul dokter bun... saya punya riwayat kguguran.. lha yg k2 ini q ke dokter kekeh minta obat pnguat kndungan.. trs dokter ny bilang gx ush.. janin baik" aj... gt

Tergantung kondisi kehamilannya Bun...saya pernah keguguran di kehamilan pertama jadi kehamilan sekarang konsumsi obat penguat 🙏 alhamdulillah skrng udh 30w 😊

Sama" Bun 🙏 aminnnn

VIP Member

Saya gapernah dikasih bund sama dokter karena ga ada keluhan flek, pendarahan dkk. Trus saya tanya katanya ga mesti harus dikasi tergantung kondisi kehamilan

Tergantung kondisi kandungannya lemah ato tdk dan pny riwayat prnh keguguran ato tdk. Kalo kandungannya sehat dan kuat tdk perlu mengkonsumsinya.

Pertanyaan Terkait