76 Tanggapan

perlu ga perlu sih bund..tp dengan usg kita tau keadaan bayi di dlm gmn ..... kalo kehamilan awal biasanya buat liat bayi nya ada diluar atau didlm janin ..(tkt hamil anggur) kalo seterusnya yg buat cek anggota tubuh jg bund

VIP Member

Biasanya ketentuan usg disarankan jika dirasa perlu sama dokter/bidan, jadi lebih baik konsultasi dulu. Tapi kalau tidak masalah dengan keuangannya, ya gpp tiap bulan bunda, malah bagus bisa pantau terus perkembangan baby.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-110160)

saya pernh baca katanya usg gak boleh tiap bulan... di anjurkan pada saat usia 10minggu, 20,minggu,30minggu,dan 40minggu... wkt sodara saya hamil bidan nya pun menganjur kan jangan sering usg.. kata nya usg ada wkt nya...

oh gitu yah, makasih infonya...

saya juga bingung kok bun karena kata temen saya yg bidan gak boleh setiap saat usg. tp kata dokter kandungan yg biasanya saya usg setiap bulan bahkan saat 7 bulan ke 9 bulan 2 minggu sekali bun

saya uk 16minggu malah udah 5kali usg, soalnya sy sering masuk keluar rs jd nya diliat terus sama dokter buat liat perkembangan janinnya, takut ngefek ke kehamilannya gra2 sakit kmren 🙂

VIP Member

klo usg cukup 3kali saat kehamilan bun. mulai dari trimester per1. 0-28 minggu, trimester ke 2. 28-36 minggu, dan trimester ke3 36-40 minggu. klo konsul obat emg tiap bulan bun

Kalau aq sih tiap bulan bun, biar liat tiap perkembangan bayi. Lagian sebulan sekali aja dah kangen pengen liat dedek lgi bun. Semoga sehat selalu ya bunda sekalian

terserah bunda aja sih. tp kalo saya tiap bulan,,suka kangen juga pengen lihat tumbuh kembang si janin di perut makanya usg itu menyenangkan menurut saya

Harus dan wajib Klo sayang anak sih.tapi lagi2 melihat dari segi keuangan apakah mampu atau tidak.klo hanya mampu di puskesmas, saya juga g tau sih bisa tiap bulan apa gak