transfaginal

haruskah setiap hamil melakukan usg transfaginal dulu ?

26 Tanggapan
Tulis tanggapan

Pas awalnya aja transvaginal buat ngeliat perkembangan janin.biasanya di usg transvaginal 6-8w krn dokter/bidan ngecek bener apa enggaknya kita hamil dan biasanya msh kantong janin.selebihnya udh ga transvaginal lg kok. Ga usah takut sm transvaginal ga seserem yg dibayangin

Gak harus, tapi lebih direkomendasikan kalo untuk kehamilan yg masih muda bgt khususnya di trimester pertama. Karna banyak kasus di tespek positif, tp pas di usg abdomen gak keliatan apa-apa, setelah di usg transvaginal ternyata ada kehamilan tapi di luar kandungan

Saya cuma skali bun usg transvaginal pas pertama kali usg (4w) . Karena pas pake usg biasa cuma keliatan penebalan dinding rahim . Pas udah pake usg transvaginal baru deh keliatan kantung janin . Selanjutnya mah saya gk pernah usg transvaginal lgi bun .

Baca lagi

aku engga bun, sampe skrng hamil mau 5 blm ga pernh usg transV , klo usg abdomen d perut udah jelas ga perlu usg transV bun, usg transV itu untuk kasus2 tertentu, misal untuk liat sel telur atau untuk liat janin nya d dlm rahim/tdk dll

Saya sudah hamil 2x ini malah belum tahu usg transvaginal seperti apa bun. Selama kondisi janin normal dpt diidentivikasi dr usg standar saya rasa tidak harus bahkan tidak perlu usg transvaginal itu.

Tdk juga. Tnrvaginal biasanya digunakan awal kehamilan untuk meliht lebih dekat saja perkembgan janin krn klu usg lewat perut biiasanya blm klihatan

Aku pas tau positif langsung usg transvaginal, karena pengen tau aku punya kista apa ga. Tapi alhamdulillah semuanya normal ga ada kistaa

VIP Member

Dulu aku juga ada rasa ketakutan Bun kalo di USG transvaginal,, eh ternyata enggak kok Bun , itu pas usia 5week aku USG..๐Ÿ˜Š

Biasanya usg transvaginal itu klo janin dlm kndungan blm klihatan bund.. dlu q jg usg transv pas hamil 7w

Dulu saya usg trans karena d khawatirkan kalo hamil d luar kandungan gara2 tiap buat hb pas sakit banget .