positif

harus berapa hari telat yah Bun kalo mau di periksa ke bidan .tpi kalo di tes drmh udh positif sih .saya trakhr haid bulan kemaren tgl 13.

56 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga gitu bun udah ada rasa2 beda ditubuh jadi pas bulan kemaren haid tgl 2 slse 17 ps bulan ini aku testpack tgl 15 udah positif tp buram, dan bidan nya malah ga yakin katanya disuruh usg aja untuk meliat perkembangan bayi, untuk bunda yg tau kira2 wktu segitu apa udah bisa dbilang hamil bun

Sekarang udhh bisa... tp lebih baik USG ke dokter langsung aja. Kebanyakan dgr curhat, bnyak bilang periksa dbidan d pegang2 perutny ntar bilangnya blm keraba lah, blm hamil lah, klo USG d dokterkan lbh jelas. Tp gak semua bidan loh ya

5y ago

Iya sy begitu loh Bun, katax belum keraba padahal tespek dirumah positif... Terus kan mau periksa Krn sering ada flek, eh bidan cuma bilang istirahat aja Bun tanpa diperiksa tanpa di apa2in..

aku malah tgl 15maret kmaren tlt, terus kebidan pertama emang katae hamil gt, terus ganti bidan lagi langsung d usg dan alhamdulillah usianya udah 6weeks dan keliatan ddenya kecil sekali πŸ˜‚.

Telat 2 mggu sdh trlihat, krn kmrin ku wkt pas H1 telat haid besokny usg blm trlihat sama skali, dsruh dtg 2mgg lg sdh kliatan + detak jantung jg

VIP Member

Langsung cek aja bun, aku positif hamil tp blm telat mens langsung aku bawa ke bidan untuk periksa. Dan besoknya aku udah telat brp hari.

sy 8hr setelah tes positif langsung usg ... dan benar ada kantung nya .. hehe ... setelah usg baru kontrol bidan perbulan :))

hitung dari hari terakhir haid bun, kalau penasaran mending ke bidan aja supaya tau bunda lagi hamil berapa minggu

langsung cek ke bidan juga gapapa bun, kalo mau lebih jelas di usg malah bagus tapi baru keliatan kantung nya doang

lnsg ke bidan atau ke dkter klw udah positif bun, saya kmrn telat 3 hri di tes positif lnsng ke periksa ke dktr bun

yg menjadi patokan hari pertama haid nya bun, untuk mengetahui usia kandungan.. bukan tanggal selesai haid nya.