128 Tanggapan

saya pernah bilang ke suami bun, sblumnya saya bicara jujur, tidak munafik tidak sok"an berani, saya pernah bilang, klo aku paling takut lahiran sc, kbnyakan org bilang sc itu mengerikan, disayat" trs penyembuhannya lama, bertahun tahun kdg masih ngilu, enggak kbyang kalo itu semua terjadi sama aku, perut dibedah, trs suamiku bilang gini, lahiran normal juga sama sakitnya , harus kontraksi kdg ada yg diinduksi,begitu lahir masih harus merasakan jahitan di vagina yg mana tidak dibius , itu malah sakitnya berkali kali lipat, sudah digunting dijahit dlm keadaan sadar. sama aja sama sc di bedah dijahit, trs aku bilang seenggaknya kan penyembuhannya gak lama"bgt, suamiku ngeyel, sama aja sc sama lahiran normal sama" sakit sma" dijahit, kcuali lahiran normal tnp jahit,.. dri situ ku berpikir bun kalo sebenarnya sama aja , sakitnya sama cuma klo sc bonusnya lama, mkanya penyembuhannya agak lama, tapi aku sllu berdoa supaya bisa normal, tapi kalo pun nnti sc aku udah gak masalah,... tpi ttp yg diharepin normal, smngat bun wanita diciptakan kuat untuk melahirkan anak,

aamiin yaAllah aamiin 🤲🏻

semangat bunsay mau normal ataupun Caesar itu SMA aja kok Bun kodratnya apapun persalinannya yg penting bunda dan dd bisa selamat dan sehat.. lahiran normal resiko terbesarnya saat melahirkan begitu juga Caesar punya resiko terbesar saat pemulihn jadi sama sama sakit sama sama melahirkan dan sama sama jadi ibu yg seutuhnya. pokoknya gaboleh ngerasa sedih, ga jadi ibu yg baik atau sebagainya KAMU HEBAT KAMU KUAT KAMU BISA! KAMU BUNDA TERBAIK UNTUK ANAKMU SENDIRI aku juga nanti lahirannya Caesar Bun walaupun bisa normal di prediksikan dokternya krna ada masalah tertentu Mauku normal tp aku ambil jalan terbaik buat si dd yg penting selamat dan minim resiko kenapa Napa..yuk semangat yuk peluk jauh 🖤

ya ampun bun saya sampe nangis baca nya 😭saya sampe sekarang masih percaya ga percaya soalnya kalau jalan lahiran nya ga sesuai harapan 😭 semangat ya bun buat kita , yang penting anak lahir sehat selamat aamiin 🤲🏻

yg penting sudah berusaha bun,lahiran normal ataupun SC sama saja. pengalaman saya lahiran lewat sehari dr hpl,karna blm ada pembukaan dan ketuban tinggal sedikit.sudah dicoba buat induksi tapi ddj menurun akhirnya diputuskan SC. alhamdulillah bayi saya sudah lahir dan saya sangat bersyukur bisa lahiran sc. merencanakan memang mudah tapi semua sudah ada jalannya masing masing. meskipun saya selama hamil selalu jalanin jjp,jjs,ngepel jongkok,naik turun tangga,senam hamil,makan kurma,nungging,jongkok berdiri,dan semua saran dari orang lain saya lakuin demi lahiran normal dan akhirnya lahiran sc.

iya bun , saya itu kadang ngerasa sedih ketika semua usaha sudah saya lakukan tapi ternyata kenyataannya tidak semudah itu . baca cerita pengalaman orang² yang begitu mudahnya dan saya tidak bisa seperti mereka , kadang bikin saya sedih :(

bismillah ya bun,aku juga sama bebrapa hari menjelang hpl belum ada tanda2 hanya konpal2 aja .. tp masih yakin dan afirmasi dedenya biar cepet kasih gelombang cinta ... but,sesar atau normal tetap menjadi ibu dan wanita yang sempurna karna smsm mempertaruhkan nyawa . semangat bun lancar buat kita semua yang sedang menunggu gelombang cinta yang nyata aamiin allahuma aamiin

Hai bunda semuanya, aku hamil 39mg memasuki 40mg, tapi belum ada kontraksi, tapi tiap hari selalu kontraksi palsu terus dan sering dari sore sampai malam. Tapi gaada pembukaan. Apakah pernah ada yg sama atau pengalaman? Apakah baiknya, tunggu sampai waktu HPL, atau pakai obat? maaf ikut nanya disini, saya buat stus bberapa gaada yg reapon.. Terimakssih semuanya😊

diperiksakan saja bu , dokter lebih tau yg terbaik , karena kita jg tidak tau bagaimana kondisi janin & kandungannya bunda

semangat bun . semoga semuanya lancar, selamat & sehat 🥰 aku jg udh 2hr lewat HPL kalau sampai tgl 31 aku blm merasakan kontraksi alami, tgl 1 aku hrs menentukan keputusan seperti bunda 🙇🏻‍♀️ semoga kita bisa lalui ini semua ya bun 🤲🏻 semoga anak kita terlahir selamat, sempurna, tidak kurang satu apapun 🤲🏻 aamiin YRA

aamiin yaAllah semangat ya bun 🙏🏻

semangat ya bund,, Allah tau yg terbaik untuk kita dan bayi. apapun keputusannya, semoga persalinan lancar ya bun. saya pun juga menunggu sampai hari kamis bun, kalau dd masih betah juga terpaksa saya dan keluarga harus memutuskan pilihan yg terbaik bagi ibu dan si anak. semangat bunda marsya, bunda ndk sendirian. virtualHug bund...

bunda @marsya, bisa saya dapat nomor wa nya bun? ada yg pgn sy diskusikan dgn bunda. terimakasih bund

Semoga diberikan yg terbaik ya bun,,lahir sehat selamat sempurna aamiin. Sy jg sm bun 40w6d msh nunggu, mggu lalu cek semua msh bagus,,jd msh disrh tggu sm dokternya. Malam ini jadwal cek lg,,smg diberikan yg terbaik. Sy ga peduli normal atw sc yg ptng ank sy lahir sehat selamat sempurna

sama bun , saya juga udah susah jalan , buat pindah posisi tidur aja udah sakit banget

Yg utama adalah keselamatan ibu dan janin... mengenai proses bersalin itu ga perlu di pusingin... normal caesar sama aja, sang dede tetep anak kita, darah daging kita... tetep semangat... gausah terlalu banyak pikiran... nanti ngaruh ama tekanan darah...

iya bunda terimakaish ya bun semangatnya💕

sama bun aq jg hri ini hpl nya nanti malem mau konsul ke dokter nunggu keputusan dokter ajh gmn pun cara lahir nya yg penting sehat selamat yah bun walaupun kita mau normal tpi mungkin ada jalan yg terbaik dri yg kita inginkan...🤲🤲

bismillah ya bun semoga kita dapat keputusan terbaik ya 🙏🏻