6 Tanggapan

Kalau sudah menikah baiknya saling terbuka sih bun, apalagi masalah keuangan. Masa2 umur pernikahan bunda memang lagi masa2 perkenalan, dulu waktu umur pernikahan seperti bunda juga saya sering ribut sama suami masalah keuangan jadi wajar kalau ada rasa shock atau hal baru karena mungkin suami bunda juga belum terbiasa berbagi masalah keuangan yg biasa nya diatur sendirian untuk diatur berdua. Tapi bunda harus tegas dan harus berani speak up, istri berhak tau berapa penghasilan suami dan kemana lari nya uang tersebut sekecil apapun. Kalau saya suami yg atur pengeluaran jadi saya tinggal tau semua sudah dibayar dan lunas, suami cuma kasih ke saya uang yg untuk ditabung dan kalau mau belanja atau beli sesuatu biasanya saya minta ke suami, dan saya gak masalah asal suami bisa terbuka dan bilang kalo dapet uang dari manapun. Untuk kasih ke adik atau orangtua nya pun suami selalu bilang. Jadi peran saya sebagai istri merasa dibutuhkan dan dianggap penting. Coba bunda komunikasikan baik2 dengan suami nya, semoga mendapat jalan keluar ya.

saya pernah ngalamin, ya intinya kita gimana caranya puter otak biar ckup tp suami tertutup, prnah jg mau berobat gak ada uang tp abis tf yang ke pihak lain. akhirnya saya malah serahkan smua ke suami. saya belanja minta anter, uang sekian hanya ckup utk beli ini. anak minta apa saya suruh minta bapaknya. kebutuhan lain di luar harian biasa saya gimana caranya nabung dri jauh hari, saya minta ke suami gak lagi saya mau pikir. akhirnya suami saya ngerti sendiri, bahwa uang yg dikasih selama ini di cukup2kan istrinya. dan gak lagi tertutup, lebih mengutamakan kebutuhan rumah. selain usaha tentunya diiringi dg doa, hanya Allah yg mampu membalikkan hati manusia

sebenarnya itu hak bunda, dan kewajiban suami memberi nafkah. Mngkin bisa dibicarakan pelan2 dan baik2, liat suasana yg pas kalau ngajak diskusi mngkin bisa di waktu makan bersama, di ranjang/pillow talk. Bahwa kebutuhan orang hamil itu bukan cuma buat bunda, tp jg anaknya. Komunikasikan saja bunda, gapapa, diniatkan dgn itikad baik insya Allah hasilnya baik

terimakasih sarannya bund🙏🏻

coba disindir katanya kalau suami bo.ong suka nyembunyiin sesuatu dr istrinya apa lg hal keuangan ntar gak barokah pasty adanya kurang dan kurang trus krn gk ada kejujuran dlm rmh tngga kalau dia peka pasty jujur kalau gk peka uang yg dia kasih kembalikan aja biar semua kbutuhan dia yg bayarin lngsung biar tau pngluaran nya

coba ditegur baik2 bun ditanyain baik2 itu uangnya kemana, kalo iya suamimu make itu ditanyain uangnya buat apa aja trus jelasin karna dulu wktu awl nikah suami sy jg gak terbuka gitu tp lama kelamaan saya tanyain terus akhirnya jadi terbuka soal uang

baik bund, terimakasih sarannya🙏🏻

bunda pegang atm suami atau bunda buka2 mbanking suami? selama ini suami punya uang untuk dirinya sendiri gak? atau semua gajinya diatur sama bunda?

karna transferannya ga sesuai gaji dia sebelum2nya bun, dan baru bulan ini gajinya lebih 500k.