kontrol berujung sc

Hari ini saya kontrol rutin mingguan karena sudah mau 39 w. Ketika diperiksa janin terlilit tali pusat dua lilitan. Mohon doanya ya bunda malam ini mau operasi sc semoga lancar.

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Semoga lancaaarrrrr ya Bunda cepet sehat kembali.. Itulah sebabnya selalu dibilang the power of knowledge. Bukanya gimana2 ya bun.. kalau bunda pronormal bisa Cari second opinion. Tapi kalau udh Dr awal niat sc yaa gk masalah sih.. Soalnya Saya dulu melahirkan diusia kandungan 42w, satu lilitan Tali pusar, kpd, tapi alhamdulillah bisa lahiran partus induksi(normal)

Baca lagi
4y ago

Saya kmaren lilitan 2x Bun, dan lahir normal Akhirnya baby lahir ngak nangis, megap2 ( asfiksia ) Dan baby saya meninggal selang bberapa menit stelah d lakukan tindakan .. Kalo llitan 1x bisa jdi normal karna llitan longgar ,, Tpi klo udh 2x mnding SC kk, takutnya lilitan erat kayak saya ๐Ÿ™‚

VIP Member

Persis yg aku alami 4bln lalu niat cuma kontrol taunya ada 2lilitan dan mesti SC HR itu jg krna tali puser nya pendek.. Gk bisa normal sampe nangis klenger pengen normal tp kluarga malah ngedukung SC takut knpa2 anakku.. Smpe skrg kaya nyesel gtu SC knpa gk sabar nunggu dlu buat normal, Tp gpp yg penting anakku sehat selamat๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜Š..

Baca lagi
4y ago

Aku malahan nyesel normal bunda,, Aku 2x lilitan dan lahiran normal akhirnya anakku mninggal ..

Amiennnn,semoga di lancarkan bun, sya jg dl gitu bun,kehamilan masih 37w kontrol bulanan, tau2 suruh sc gra2 air ketuban sudah mulai sdkit,trs jantung si dedek melebihi normal,ktanya bayi sdh mulai stres,trus kelilit tali pusat jg, sya pasrah aja waktu itu yg penting duanya2 sehat selamat

Semoga lancar bun .. Aamiin Saya juga waktu itu kontrol rutin dan langsung di suruh ke rs malam itu juga dan paginya langsung sc , tpi klo saya kasusnya ktna udah lewat hpl seminggu terus air ketuban juga udah mulai kurang dan udah mulai keruh ๐Ÿ˜…

Sama kita Bun, debay di dalam juga terlilit tali pusar,tapi saya yakini aja bisa lahiran normal,saya serah kan semuanya sama Allah, Semoga bunda sama debay nya sehat wal'afiat ya bun,di lancar kan proses operasi nya,,๐Ÿคฒ๐Ÿป๐Ÿคฒ๐Ÿป

VIP Member

Serius bun lgsg dokter saranin sc? Waktu saya mau lahiran saya usg dulu, ada lilitan 2 tp dokter ga saranin lgsg sc. Alhamdulillah masih lahir normal. Dokterku pro normal. Semoga lancar yaa bun operasinya. ๐Ÿค—

4y ago

Alhamdulillah lahiran normal jaitan hanya 3jaitan. Bener2 usaha bgt dd biar lhir normal ..

Persis kasus saya ini mah, harus di sc krn ada lilitan tali pusar dan lwt HPL sehari. Semangat ya bun. Semoga ibu dan bayinya sehat selalu

4y ago

Amin Amin Kiranya dilancarkan dimudahkan sehat ibu dan bayi....

Bisa urus pindah faskesnya bun, coba aja tanya ke bpjs yg di kota skrg. Dulu sy smpet mau urus juga buat pindah kota, tp gk jadi

Semoga dilancarkan bunda, sehat-sehat ibu dan bayinya, speed recovery juga, aaminnn

Anak saya juga dulu leher nya kelilit tali pusar 2lilitan tapi alhmdulillah normal