Bunda-bunda sekalian, sharing dong yg MPASI hari pertamanya sukses, gimana tipsnya?

Hari ini mayan drama mpasi nya huhuhu

6 Tanggapan
Tulis tanggapan

Mendekati waktu mpasi saya perkenalkan alat2 makannya bun. Saya komunikasikan bahwa sbntar lagi akan belajar makan, jadi belajar bareng2 ya sebab makanan bantu byr tumbuh kembang optimal, kayk gitu sih bun sering saya omongin. Pas hari h, coba masak yang di blender eh ternyata mau. Masih 5-10 suap gak apa, setidaknya ada masuk di hari pertama. Sabaar dan jangan lupa komunikasikan menu yang telah bunda siapkan. Semangat bunπŸ˜πŸ™‚

Baca lagi

iya bund setuju banget, mpasi itu belajar anaknya belajar, ibunya juga belajar hari ini ternyata dedek maunya tektur blender, disaring masih hoek susah ditelan pagi tadi makan utama sama snack mayan drama, ditambah udah keburu ngantuk si dedek

Baca lagi

mgkn 2 banding 10 anak kali yah bun yg mpasiny lgsg lancar jaya.. kedua anak saya awal2 mpasi ga ada yg lancar kok. yg pnting tuh ibunya sabar dan disiplin aja, namany juga lagi ngajarin anak makan.

cerelac pisang waktu itu .. gak bnyk juga. nmny juga baru bisa makan πŸ˜… sabarr...

VIP Member

aku pakai kemasan yang praktis beli .

ya lumayan mau makan 3sendok teh