Akhirnyaaa berakhir dgn SC & Welcome Baby Boy

Hari ini bayiku sudah berumur 5 hari,,,setelah melalui proses persalinan SC krna 3x gagal induksi dgn kondisi air ketuban kering di pembukaan 2...prsaan sya cmpur aduk bunda antra marah dgn keadaan knp hrus sc pdhal msih pngen brjuang normal tpi tdak memungkinkan dan bahagia juga melihat buah hati yg sya tnggu slma ini sdh lahir kedunia ..setiap kali jahitan ngilu buat gerak rsanya gk berdaya bngt buat ngurus anak... Alhmdulillah skrg mulai bsa terima keadaan setiap kali ngeliatin anak tidur, bnyk yg syng juga terutama suami tmbah ekstra lgi perhatian & kasih sygnyaโ˜บ๏ธbenar2 pengalmn melahirkn anak pertma yg tdk akn trlupakn?semogaa nnti bisa ngerasain lahiran normal juga?meskipun saya cuma bsa ngerasain kontraksi smpai bukaan 2 bunda2 yg bisa lahiran normal hebat berjuang ngerasain kontraksi smpai bukaan lengkap?

Akhirnyaaa berakhir dgn SC & Welcome Baby Boy
248 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sesar atau normal sebenernya sama saja, sama sama berjuang melahirkan anak dari rahim. Yg membedakan itu pemulihannya, Secar umumnya lebih lama dibanding normal. Tapikan semua sama sama ngerasain gimana sakitnya kontraksi, sama sama juga ngerasain gimana suka dukanya proses mengandung dari usia 1-9 bulan. Jangan karna jalan kelahiran berbeda bunda jadi sedih. Nanti yg ada makin sulit utk pulihnya. Saya lagi menanti kelahiran beberapa minggu lagi, kalo liat kondisi utk lahiran normal memang sudah mendukung kata dokter, tapi kan kembali lagi nanti pas hari H, kalopun semisal harus sesar No problem.. Saya memang pengen bangetnya sih bisa Normal, karna alasannya supaya pemulihannya bisa cepet aja.

Baca lagi

SC normal sama aja Bun ,memang setiap org beda ambang kesakitan nya saya 42hari pasca SC harus kerja lagi krna cuti habis Alhamdulillah kuat dan kerjanya itu 7jam berdiri dan dorong" yg berat tp klo mindset kita ga sakit yaudah biasa aja sih Bun, apalg saya Bun habis SC harus kerja dan anak meninggal krna kercunan ketuban mana anak pertama lagi jdi gada yg nyemangatin kecuali suami keluarga n yg pasti diri sendiri . Jadi Bun, bunda harus bersyukur sudah selamat bunda dan bayi walapun sakit tapi terbayar lunas dg buah hati yg sehat dan bunda selamat ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

ุจุณู… ุงู„ู„ู‡ ุงู„ุฑุญู…ู† ุงู„ุฑุญูŠู… ุงู„ุญู…ุฏู„ู„ู‡ ุงู„ุฐู‰ ุจู†ุนู…ุชู‡ ุชุชู… ุงุตุงู„ุญุงุช ุจูŽุงุฑูŽูƒูŽ ุงู„ู„ู‡ู ู„ูŽูƒูŽ ูููŠ ุงู„ู’ู…ูŽูˆู’ู‡ููˆู’ุจู ู„ูŽูƒูŽ ุŒ ูˆูŽุดูŽูƒูŽุฑู’ุชูŽ ุงู„ู’ูˆูŽุงู‡ูุจูŽ ุŒ ูˆูŽุจูŽู„ูŽุบูŽ ุฃูŽุดูุฏู‘ูŽู‡ู ุŒ ูˆูŽุฑูุฒูู‚ู’ุชูŽ ุจูุฑู‘ูŽู‡ู โ€œSemoga Allah memberkahimu untuk anak yang diberikan kepadamu. Semoga engkau pun bersyukur kepada Sang Pemberi, dan dia dapat mencapai dewasa, serta engkau dikaruniai kebaikannya.โ€ ุขู…ููŠู’ู†ูŽ ูŠูŽุง ุฑูŽุจูŽู‘ ุงู„ู’ุนูŽุงู„ูŽู…ููŠู’ู†

Baca lagi

Aku jg SC kok bun, tp aku ngerasa berjuang kok. aku berjuang mengandung sampai 9bulan, dari umur 27minggu aku rutin ikut senam hamil disetiap minggunya karna mau lahiran normal, tapi ya mau gimana lagi dde ny milih jalan lahir dengan cara di SC bukan normal. Setelah lahiran SC jg perjuanganku mati matian buat gerak, mau miring kanan kiri aja susah, serba susah apalagi mau kasih asi ke anak, duhh rasanya mau nangis gara2 gk bisa gerak saking sakit perih nyeri ngilu bekas jahitanny. Mau SC ataupun normal smsm butuh perjuangan kok sama aja๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

Betul bun๐Ÿ’“๐Ÿ’“๐Ÿ’“

Aku.juga demikian bun Usia 36w di cek pembukaan ternyata bukaan 1 Pas kemarin senin malem tbtb ada air yg mengalir . Langsung wa bidan katanya nunggu 8 jam Alhasil.jam 4 subuh baru ke bidan . Di cek ketuban rembes . Disurug usg . Begitu usg kondisi sudah kering Mau di paksa induksi takut adeknya kenapa" jadi langsung disuruh puasa 4 jam terus di sc Sedih karena kepengin banget normal Tapi , pelajaran pertama jadi seorang ibu adalah . Tidak boleh egois Alhamdulillah bayi lahir sehat 36w4d dg bbj 3,5kg dan ga harus masuk nicu

Baca lagi

Saya pecah ketuban dari tgl 18nov, ud request buat SC krna takut ketuban kering malah ga boleh bun sama dokternya. Padahal ud khawatir banget. Alhasil bisa normal di tgl 20nov dengan susah payah bgt krna mgkn ketuban kering jadi susah keluar ampe didorong 4 bidan perutnya. Dokter saya pro normal bgt si jadi selagi bsa normal tetep diusahain normal. Mgkin next time kalo mau normal cari dokter yg pro normal aja bun.

Baca lagi
5y ago

Saya 18nov cuma bukaan 1 bun, baru nambah pas 19nov itu pun baru bukaan 3.

Aku mlh dr pengalaman lahiran. Kmren niatnya nanti klo hamil. Lg pengennya SC... Aku kmren kontraksi 3hari3mlm bun+dpt jahitan luar dlm ngilu nya luar biasa klo dibawa mandi,pipis,jongkok,pup... Rasanya pengen SC ajah nanti klo hamil lg... Tp memurutku jahitan luar dlm ga ada apa"nya rasa sakitnya drpda knntraksi 3hari 3mlm rasanya kaya udh mau mati bgt aku bun

Baca lagi
5y ago

Iya bun rasanya Masa Allah bgt ya bun, tp semua rasa sakit itu hilang pas denger suara tangis dede bayi bun๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜˜

Aku salut sama para ibu yg sudah berusaha normal tp qadarullah harus sesar jg. Bunda hebat bun.. pahala bunda berkali kali lipat. Sesuai dgn apa yg bunda rasakan selama berjuang melahirkan. Merasakan dua kali kesakitan itu ga mudah. Sakit berusaha melahirkan normal terus berlanjut sakit harus dioperasi. Semangat bun. Semoga tenaganya segera pulih lg.

Baca lagi
5y ago

Iyaaa bund...kita sbg mnusia hnya mnjalani apa yg sdh ditntukn yg jdi takdir kita bund...๐Ÿ˜Š

Saya juga sc bun pas tgl 26 desember..karena ketuban pecah dini dan panggul sempit ..gak usah berkecil hati bun...sc juga sama perjuangannya ngelawan sakit abis operasi...yang penting ibu dan bayi selamat dan sehat....banyakin bergerak ya bun supaya bekas jahitannya cepet kering ....

5y ago

Semangaaaat bundaaa๐Ÿค—

Sama bun aku juga begitu saat lahiran anak pertama kemarin, tapi semua ngga sebanding lihat anak tumbuh sehat sempurna juga udah alhamdulillah. Semangat! Lama2 juga segera pulih sakitnya, jgn kebanyakan angkat yg berat2 dan sering latihan jalan pelan2 supaya otot perut ngga kaku

5y ago

Iya bun , tetap semangat ya .. Memang setelah sc itu perut emng enak .. Tap saya waktu itu seminggu udh normal perutnya .. Banyakin mkan putih telor yg direbus bun sehari itu 6 biji.. Saya jga makan rebusan ikan gabus