1373 Tanggapan

Saya hpl 9 september bunda smpe hari ini blm lahir , tpi tiap malem udh susah tidur ,prrut sering kenceng2 ,tpi belum keluar lendir darah juga , dan hamil pertama juga jdi rasanya agak khawatir krna udh lewat hpl Mohon doanya ya bunda2 semoga debayny segera lahir 🤲

Alhamdhulillah ya bun akhirnya yg kita nantikan sudah hadir , semoga selalu diberi kesehatan buat debay dan bundanya 😘

sama bund. .saya hpl tgl 13-20. . skg ud 40week tp debay blm turun tapi ud ada bukakan 1, perut kontraksi kencang terus dan gerakan bayi berkurang, air ketuban cukup. .tetap harus kontrol bund k dokter karna harus ada tindakan, kemungkinan jika lbh dr hpl sc bund seperti saya dan tinggal menunggu penjadwalan sc.

Sy jg bund, hpl tgl 8 Maret ini.. Alhamdulillah USG kata dokter sudah mapan dan semua msh bagus. Tp kontraksi nya bgtu bund sm.. nyeriiii tp lgsg ilang. Lama.. Ndk spt dulu anak pertama, yg hbs keluar flek "maaf" pd malam hari lgsg kontraksi trus smpe lairan di pagi hari. Bagaimana y bund? Worry juga..

Amien bunda

sakitnya minta ampun... tidur susah berdiri susah bahhkan dudukpun susah,,, sdah kluar lendir kecoklatan tpi msih belum ada pembukaan,,,, hpl tgl 7 nov,,,,si dede msih aktif gerak juga,,, smga yg hpl blan ini dlncarkan 0ersalinannya bun...

Amein...q besok hpl x,

saya hpl tgl 16 kmarin , sebelum tgl hpl sering merasa sakit pda prut bagian bawah , periksa ke bidan katanya sbntar lagi , karena sudah ad pmbukaan satu terus di kasih obat pelumas mlut rahim , tapi skarang malah anteng2 aja debay nya malah makin aktif , rasa sakit ny juga jadi hilang

mau tanya dong bunda, smpai sekarang masih belum ad tanda2 juga . trus kalau harus induksi apa itu ada efek samping nya atau nggk ya ?

apakah bunda ada yg hpl 3 Januari udah lahiran. aku belum nih Bun kepikiran terus soalnya belum ada tanda" keluar lendir masih normal aja, cuma dibagian Miss v aja kadang berasa kedorong sakit gitu. minta doanya ya Bun biar debay nya cepet lahir normal dan selamat keduanya 🙏🏻

udah 40 hari tpi saya blm jga ada tanda² mau melahir kan, tpi pinggang, perut sakit banget, knpa y

HPL sy tgl 24 Juni, usg kondisi ketuban baik, bb debay 3,5 kg. Tp ada pengapuran di plasenta. Berhubung riwayat anak ke-1 SC, dokter tdk menyarankan induksi. Sy hrs segera cek lab utk tindakan selanjutnya, hasil akhir nanti lahir normal ato sc hrs di RS. Msh berharap bisa lahir normal. Tambahan doanya yah Bun...

Gimana bund udah launching?

Alhamdulillah bunda... Kemarin tgl 9 aku sudah lahiran. Dengan ade sehat BBJ 3.4, Awalnya aku mau tindakan aja karna dah lwat HPL. Eh alhamdulillah sore mau ke RS pagi nya ada flek langsung kontraksi ☺☺ smoga bunda semua disegerakan ya.... Lahiran lancar normal☺☺

Aku HPL 05 mei bunda. Kontrol srmua nya masih bagus suruh nunggu sm dokter sampai tgl 09mei. Alhamdulillah tepat betul tgl 09 ade lahir bun.. Gada tips apa apa karna semua terjadi begitu aja bun, karna aku aja worry bgt pas kelewat HPL 3 hari. Hari ke 4 ade beneran lahir.. Jgn lupa selalu berdoa. Dan pasrah sm Allah..

Namnya hpl tu hari perkiraan lahir doang bun jadi cuma patokan pertengahan saja dan memang ga selalu tepat jangan worry bun saya pun sudah lewat hpl 1 hari tetap berdoa bun positif thinking aja karna emng kelahiran umumnya bisa mundurr 1 minggu atau lewat 1 minggu dari hpl semngat bunda

sma bun sya jga hpl harri ini,dan ini anak ke 3 tp ttp wory soalnya anak yg ke 1 sma yg ke 2 cma 38 minggu ,tp bru ngerasain ,mules kaya mens,pinggang sakit ,sma sakit bwah perut mudah" aja ada ada pertanda ,buat bunda" disni semga persalinanya di lancarkan bayi dan bunda nya sehat ,amin ya allah

allhamdulilah skrng udah ada flek coklat mules nya blm teratur ,minta doa nya biar persalinan nya lancar dan bayi sma ibu nya sehat ,smga bunda" disni selalu di lancar kan ,amin