Hpl maret

Hanya keranjang pakaian baby bekas punya adek waktu kecil yg ku miliki sekarang buat calon baby ku.. Hpl bulan maret 2020, namun belum bisa belikan perlengkapan si calon baby ?karena keuangan. Gaji suamiku tak seberapa, katakan lumayan dan cukup buat kebutuhan sehari², setelah itu kita berdua berniat buka usaha d rumah, akhirnya semua gaji suamiku, kita jadikan modal buat buka usaha, dan suami jg pinjam uang temannya buat tambahan modal, Tiba² jatuh d bulan desember aku dan suami ada masalah dengan keuangan, keuangan yg semakin menurun .. setiap gaji suami dari tempat kerjanya pun d pakai buat ngelunasin hutang yg kita pinjam buat modal usaha d rumah hanya ada aku dan suami, kita terpisah dari orangtua kita, kita hanya hidup berdua D rumah, kita buka usaha kecil²an "warung kopi" .. Dlu yg awalnya rame dengan pelanggan, sekarang tiba² sepi begitu saja.. entah kenapa? Sehari yg ku dapat pun tak seberapa, sampai akhirnya kita berdua kehabisan dana buat belanja kebutuhan d warung .. Bulan depan kita merencanakan buat beli perlengkapan untuk calon baby kita, namun.. aku dalam hati berkata, apa cukup??? Sedangkan gaji suami bulan depan yg d dapat pun tak seberapa.. sebagian buat ngelunasin hutang yg td, dan sebagian untuk membeli perlengkapan baby.. Perlengkapan buat persiapan lahiran untuk calon baby yg harus d beli pun banyak ? Dalam hati berkata : lalu bagaimana dengan biaya lahirannya nanti??? Saya bingung bundaa ? ini gaji suami d buat biaya lahiran atau beli perlengkapan si calon baby? Doa nya ya bunda supaya saya, suami, dan si calon baby mendapatkan tambahan rezeki ?

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

Lahiran pakai bpjs biar uangnya dipakai perlengkapan bayi

Nih bun

Post reply image