Pertanyaan bunda TAP

Hanya ingin sharing aja karna ini pertanyaan sering banget ditanyakan di aplikasi TAP ini 1. Banyak yg nanya kata tetangga kata suami kata temen dll usg itu bahaya jadi mau usg takut. Jawabanny : usg tidak bahaya karna usg pakai gelombang suara, mau sering usg gk akan pengaruh ke janin, fungsi usg untuk mengetahui perkembangan dan kondisi janin, jadi bunda2 usg gk bahaya y dan lakukan usg jangan malas usg walaupun gk setiap sebulan sekali gpp. 2. Kenapa hamil perut saya kecil. Jawabanny : besar kecil perut itu dipengaruhin ketebalan perut postur tubuh bunda tinggi bunda besar kecil badan bunda, besar janin dan tiap bunda beda2. Yang terpenting adalah berat janin didalam, oleh karna itu pentingny usg salah satuny untuk mengetahui berat janin. Bila berat janin sesuai berarti aman. 3. Saya keluar flek saya keluar darah..jawabanny : saat hamil keluar flek dan keluar darah apalagi banyak segera mungkin periksa ke bidan dan dokter jangan ditunda apalagi sampai berhari2 y bun. Semoga bermanfaat. Dan sehat selalu untuk bunda2 semua 😊#bantusharing

16 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Up Up up