Pertanyaan bunda TAP

Hanya ingin sharing aja karna ini pertanyaan sering banget ditanyakan di aplikasi TAP ini 1. Banyak yg nanya kata tetangga kata suami kata temen dll usg itu bahaya jadi mau usg takut. Jawabanny : usg tidak bahaya karna usg pakai gelombang suara, mau sering usg gk akan pengaruh ke janin, fungsi usg untuk mengetahui perkembangan dan kondisi janin, jadi bunda2 usg gk bahaya y dan lakukan usg jangan malas usg walaupun gk setiap sebulan sekali gpp. 2. Kenapa hamil perut saya kecil. Jawabanny : besar kecil perut itu dipengaruhin ketebalan perut postur tubuh bunda tinggi bunda besar kecil badan bunda, besar janin dan tiap bunda beda2. Yang terpenting adalah berat janin didalam, oleh karna itu pentingny usg salah satuny untuk mengetahui berat janin. Bila berat janin sesuai berarti aman. 3. Saya keluar flek saya keluar darah..jawabanny : saat hamil keluar flek dan keluar darah apalagi banyak segera mungkin periksa ke bidan dan dokter jangan ditunda apalagi sampai berhari2 y bun. Semoga bermanfaat. Dan sehat selalu untuk bunda2 semua šŸ˜Š#bantusharing

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

Upppp, hehe sy kadang heran sm ibuk2 TAP ini. Kalo beneran penasaran knp g tany ad google aja yak, klo urgent knp g lgsg ditindak, kok sempet yak uplod dulu dan tnya. Kan jwbnnya lama, trs blm tentu bener wehehhe

3y ago

saya aja pernah pendarahan langsung garcep ke dokter. ini ada yg tenang2 aja ampe berhari2 malah ngepost kanšŸ˜‘. iy saya jug pake halodoc bunšŸ˜

up up up siapatau ada yg minat baca šŸ˜‚ karena buat mereka, nanya aja deh daripada searching. pdhl searching lebih cepet drpd nunggu respon di forum šŸ¤

Baca lagi
3y ago

Malah kadang tenggelam postingannya šŸ˜‚šŸ˜‚

VIP Member

Bosen ya liat foto dan pertanyaan ā€œkata tetangga, kata mertua, kata siapalah itu, perut saya kecil, jadi sedihā€ hadeeeehh

yg menganehkan keluar flek banyak atau sedikit bukannya cus bidan atau dokter malah foto trs di posting diTAPšŸ˜£

3y ago

saya aja yg waktu hamil kmrn batuk langsung wa bidan obat yg aman buat bumil apa eh flek keluar darah kok masih sempet difoto kehamilan pertama jgn dijadikan alasan untuk jadi bodoh ya kan bun,šŸ˜

VIP Member

percuma bun post ginian. gak bakal mempan, ibu2 lbh pntng tanya dsni ktmbng tanya k dokter

3y ago

hehehe iy y bun bener juga sih.. semoga ada lah 1 apa 2 org yg makešŸ˜„

bantu up karena udah bosen denger pertanyaan sama tiap hari

VIP Member

bantuu up yg pling bencii fto flek gak di nsfw

bantu up bun,semoga banyak yg baca šŸ˜

3y ago

aamiin bunšŸ™ˆ

VIP Member

Bantu up~

VIP Member

Up Up up