Ukuran Kantung Kehamilan

Hampir setiap Minggu USG tapi ukuran kantung kehamilan hanya bertambah sedikit, ada selisih dari hptp dan USG lumayan jauh. Bunda2 yang yang pernah alami hal serupa ga? Setiap periksa ukuran kantung kehamilan bertambah tapi hanya sedikit2 dan belum terlihat ada janin di 9W. Sebelumnya ga pernah ada keluhan, tapi hari ini 9W 2D ada keluar sedikit flek. Ini kehamilan ke 2 dan anak pertama sudah usia 2 tahun. Mohon share pengalamannya ya Bun, siapa tau ada kasus yang sama πŸ™

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

itu kata dokternya gmn Bun?.. saya dulu 8w janin belum keliatan. kl bisa USG transvagianl

2y ago

Terakhir periksa tanggal 23 April Bun, dokter bilang observasi dulu 3 Minggu ke depan. Selama ga ada flek dan nyeri menusuk di perut katanya masih aman. Kemarin USG Transv juga Bun tapi ukurannya beda dengan hptp. Memang aku jarang ketemu suami karena dinas di luar kota, hptp dan hb dengan suami ada jarak 2 Minggu. Tapi jadi khawatir karena ada sedikit flek tadi pagi, langsung aku bedrest. Apa karena kecapean ya? Seharian kemarin nyetir mobil dan kondisi macet. Udah ketakutan duluan karena takut BO atau ga berkembang soalnya 9W ukuran kantungnya 1,42cm belum kelihatan janin 😭