53 Tanggapan

Gpp bun asal tidak ada keluhan flek, terus di cari posisi yg nyaman, aku hamil 4 week masih HB soalnya belum tau sampai sekarang masih tapi agak di kurangin, dan di keluarin di luar

Bner tu Bun. Kalau engga ada masalah setelah hb si gpp takutnya kandungan nya lemah, disarankan kalau mau Hb bunda posisinya dibawah terus harus hati2 jngn kenceng2

VIP Member

Konsul dlu aja bun. Liat kondisi kandungannya bunda. Kalo saya tidak d perbolehkan sama dokter untuk HB smpe usia 13w. Kalo sudah lwt 13w bru d perbolehkan HB :))

Kalok ada efek lain setelah hb misalnya keluar darah ato kontraksi langsung konsul aja. Biasanya suruh menghindari dulu. Karena hamil tm 1 itu masih rentan.

Lebih baik konsultasikan ke dokter dulu bun, kalau dirasa gak ada keluhan dan aman biasanya boleh hb seminggu sekali atau dua minggu sekali saat msh tm 1

VIP Member

Klo ga ada masalah d kehamilan nya gpp kok bun, aku malah uk dr tau posisitf smpe 13 minggu ini masih hb dan dgn style yg seperti biasa 🤭😁

VIP Member

Kata bidan ku waktu aku masih Tm1 boleh aja HB asal memakai pengaman / tdk d keluarkan d dalam bun, krn kalo d keluarkan d dalam bs kontrasi

Insyaallah klo tidak ada keluhan tidak apa² bun klo bisa pelan², klo memang ada keluhan flek dsb mending konsul dulu bun

Tgantung kondisi bunda dan kandungan bunda aja ... Bs tanyakan ke dokter/bidan yg menangani kehamilan bunda .

Kta dokter sya sih blh2 aja tp resiko. Klo sya dlu gak hb dlu pas tm 1 krn suami & sya msh takut wkwjwkk