24 Tanggapan

saya ga suka sayur bun waktu hamil gatau jg knp ? Pdhl sblm hamil saya tu mcm kambing , mau rebusan sayur , lalapan oke aja masuk tp begitu hamil anti bgt sayur dan saya mau sayur tu yg seger" kek asem , bening , sop kalo tumisan ga doyan saya . Selama hamil saya maunya makan ikan , daging , hati dan telur ayam gitu terus 😂 kalo ga makan ikan berasa aneh mulut saya 🤣 oiya tp buah dan vitamin ttp jalan saya 😁 Gpp si bun , cuma kmrn aku tu di ksh resep vitamin sm dokter utk nambahin apa gitu krn saya tiap usg di tanya makannnya gmn? Saya blg kalo daging"an sm buah"an oke dok, tp kalo sayur gatau knp ga doyan, dokter saya blg duh kok gamau makan sayur si bu 😥 , ya saya jwb aja seadanya kwkw .

sama seperti saya bund hamil anak ke3. gak suka makan sayur. kalau makan mie ayam ajah. daun sesinnya saya pilihin saya pinggirin. sampai daun bawang juga saya gak suka. padahal waktu sebelum Hamil. suka apa ajah sayanya. buah" juga saya pilih" waktu Hamil anak ke3. tapi Alhamdulillah si dd nya sehat dan berkembang.

VIP Member

klo aku bukan sayur si tpi ga makan buah sama sekali dri kecil smpe skrang 😁 dbilang phobia tp masi mau pegang (prjuangan bgd).. apalagi skrang ada anak yg harus bgd aku kasi buah.. slama hamil alhamdulillah gada masalah ☺☺ slain makanan begizi lainnya, vitamin jg slalu diminum

sama bun ak juga dri kecil ga makan buah sm skali.. d blng phobia tp msih mau megang dkit2 hehe klo sayur sih pilih2 bund ak.. ini hmil 5 bulan kadang pkiran kmna2 bund ad rasa takut..

saya jg gitu bun, ada beberapa sayur yg padahal pas awal hamil saya suka, tp pas hamil jd enek makannya, salah satunya bayam 😂 padahal bayam penting banget dikonsumsi saat hamil tp yaa mau gimana klo saya gak suka.. tpi klo vitamin dr dokter dan susu hamil saya selalu konsumsi

VIP Member

aku waktu hamil kedua kmrn jg gitu kok bun. liat sayur aja udah mual bawaannya, padahal sebelum hamil ya suka2 aja. akhirnya aku akalin dicampur martabak, bakwan atau apapun lah yg penting sayurnya dialusin. yg jelas buah jalan terus buat ngimbangi kebutuhan gizi

saya bun, tp kalo makan d luar atau d msakin syur msih bs mkan bun, asal jgn megang sayurn metikin syur sm msak ny krn pasti dh kecium aroma sayur bun, kalo beli mateng mau d makan kalo vitamin iya bun buah malah sneng ny kurma bun yg lain udh krg aja rsa nya bun

sebaiknya dimakan yah bund krn sayur2an itu penting jg untuk berkembang anak dan kesehatan janin jg, setidaknya diakalin gmna klo ga doyan santan dimasak bening lebih enak gtu bund

paling besok anaknya agak pilih2 sayur bun.. dikit2 aja paling ga 1 macem sehari diusahakan mau dbikin lumpia, bakwan, salad,perkedel macem2 ga harus direbus atau santan

Iya betul juga sih bun, tergantung kita memperkenalkan sayur buah tsb ke anak yah.. Harus telaten memang sejak pertama kali mpasi

VIP Member

Saya semenjak hamil kalo liat sayur nafsu makan langsung gada, pdhl sadar kalo butuh sayur, udh diusahain makan dikit2, tp ya gitu malah males makan, saya ganti buah2an

sama bund, saya cm pas maksi di kantor ada sayurnya, jujur mmg picky bgt dr dulu sm sayur, sore sm pagi nasi sm lauk doang biasanya bund, tp buah aku kencengin

Pertanyaan Terkait