19 Tanggapan

Menurut yg saya pahami & kemarin pas USG dibilang bahwa UK 14W belum bisa merasakan bun, biasanya di usia 20W bahkan 22W mulai merasakan tapi setiap bumil beda2 juga, kadar lemak perut juga berpengaruh, ada yg dari 17W sudah mulai merasakan kalo lemaknya tipis. Dan menurut jurnal/video yg sy tonton kalo UK sebelum 16W ada kedutan biasanya gerakan usus yg mulai tertekan rahim / bumilnya kurang minum yg mengakibatkan janin lebih aktif karena tidak nyaman.

usia kandungan ku sekarang 14minggu5hari bun ini aja saya jg blum merasakan kedutan. mungkin nanti di atas16minggu baru kerasa

Sama saya juga 14 week lebih belom ada kedutan ,pernah merasakan sesekali tapi skarang belom ngerasain lagi jdi kepikirn 🥹

Belum bund biasanya di 16 minggu keatas. Tapi kmrin aku ngerasain kayak ada yang nendang perut 2x (skrng 12 minggu)

aku 16w blm kerasa ka. kayanya krna perut tebal. pakai dopler jg gk kedengaran denyut baby. tpi usg ada denyut nya .

nah aku kemaren kontrol bulanan di puskes pakai dopler ga kedengeran detak jantung bayinya kak

Belum bund, saya juga 15w belum merasakan tanda2 gerakan janin kata dokter normal apalagi anak 1

pengalaman sih pas 5bulan baru kerasa bayinya gerak2 😅 tapi mungkin tiap orang beda2

kalo kedutan diperut itu apa ya bun? detak jantung bayi atau apa ya?

belum bun. jika bunda merasakan seperti ada yg gerak mungkin itu gerakan usus bun..

Mau 14 week kerasa kaya ada yg nutul dikit pas lagi makan makanan enak 😂

sama Bun saya 14 Minggu 2 harii blom ada ngerasain apaa"Bun.

belum bun nanti di usia 20w keatas

Pertanyaan Terkait