81 Tanggapan

semangat bundaaa, dulu ponakan pertama saya juga jantung bocor,ketahuan pas udh umur sekitar 8bulanan ciri²nya sama kaya yg bunda sebutin,kuku biru,bibir biru,trus nafasnya engap Mulu, padahal diumur segitu bayi lg aktif gerak,tapi ponakan saya dulu ngrangkak sebentar lngsung engap+bibir nya biru Akhirnya dibawa ke RS, trus RS nya kasih rujukan buat ke Sardjito Yogyakarta, Alhamdulillah setelah proses yg lumayan panjang,ponakan saya sembuh meskipun menyisakan bekas operasi di dadanya,dan itu akan terus membekas sampe dia dewasa nanti. Btw ponakan saya perempuan Bunda yg sabar yaa,semoga kalopun itu emg jantung bocor bisa ditangani dengan baik,sehat pulih dan bisa tumbuh dengan baik Yg terpenting bunda harus yakin,kalo anak bunda bisa sembuh,jngan lupa doa dan usahanya bund 🤗🤗

semoga baby kita sehat selalu...tumbuh besar sehat kuat

TapFluencer

semangat bundaaa.. ibu saya juga PJB, baru ketauan pas usia 30 tahun & sudah punya 2 anak.. dokter ngira saya & adik itu anak angkat, krn seharusnya ibu saya tidak diperbolehkan hamil & melahirkan terlebih klo lahiran normal.. qodarullah usia 30 tahun baru ketahuan klo jantungnya bocor, waktu itu langsung tindakan operasi & alhamdulillah operasinya sukses & sampai skrng usia 50 tahun masih sehat & ceria.. semangat ya bun, saya bantu doa mudah2an dede sehat & berumur panjang.. aamiin😇😇😇

iya bun, kan memang sebenarnya udah bocor sejak bawaan lahir..cuma memang posisinya belum ketauan, udah banyak tanda2 cuma memang ibu saya & kakek nenek ga ngeh dan abai..pas lahiran adek jg pingsan, jd adek lahir didorong sama bidan, itu jg posisi belum tau kalo ibu saya PJB.. pas adek usia kurleb 4 thn baru operasi..itupun dokter sp jantung di RS Harapan Kita nggak percaya klo saya & adek anak kandung, dikiranya anak angkat, krn memang seberbahaya itu untuk pasien PJB hamil & melahirkan.. titip salam utk ponakan bunda, tetap semangat.. bagaimanapun, takdir ada di tangan tuhan bun, memang berat hidup dgn keistimewaan itu, maka kita sbg org terdekatnya wajib utk selalu support💪🏻

Bismillah ya dd bayi hasil echo hari senin semua baik2 aja, semoga om/ tante dokter salah diagnosa...amit2 jika memang ada masalah, tp ga membahayakan dan cepat tertangani dan cepat pulih sehat seterusnya..

bunda @adela adeknya mimik asi atau sufor bun

ya allah bund sy teringat anak sy.. waktu itu dy umur 2th, kontrol rutin ke dsa krna pengobatn TB.. dokter priksa ank sy katanya anak sy di jantungnya ad suara desing yg aneh.. ank sy di rujuk ke jogja utk echo jantung dikhawatirkn ad PJB.. rasany gk karuan.. kami sbg ortu brlinang air mata tiap liat wjh ank sy, sy menangis.. wktu itu jatuh bangun pengobatan terapi TB eeh ini didiagnosa batuk krna PJB.. akhirnya ank kami di echo.. alhamdulillah fungsi dan kerja jantung ank sy normal tdk ad PJB.. semoga ank bunda bukan PJB jg.. aamiin.. semoga semuanya normal..

semangaatt ya bunda... anak saya yg pertama juga dlu gtu, ketauan ada PJB pas usia 3bulan.. sblumnya di diagnosa DS sama doktrr anaknya ditambah ada PJB setelah di echo.. setelah ketauan, anak saya lgsung di rujuk ke RSAB dan RS Jantung Harapan Kita Jakarta... Alhamdulillah setelah melalui semuanya pas umur 1 th ank saya di cath, 2 th operasi jantung, dan skrg alhamdulillah sudah usia 6th dan kondisinya semakin sehat.. 🥰 semangat ya bunda, yakin semua baik2 aja, dan si adek pun akn kembali sehat yaa.. aamiin

q pernah d posisi bunda ... tp anaku gak biru. detak jantungnya gak setbil dan pertumbuhan lambat anknya kecil. dlu ketauan pas umur 8bulan priksa k dokter anak bilangnya ada msalah untung semua q rujuk k RS harapan kita di Jakarta yg khusus jantung. nympe sana sempet kebingungan dokternya tp hasil pemeriksaan akhir ktnya tidak d ketemukan jntung bocor. skrng anak saya sudah umur 10th emng pertumbuhnya kurang badanha kecil. q gak berani periksain dia lgi trauma

VIP Member

semoga salah diagnosa nya bun... kalaupun bener semoga cepet sembuh dan sehat ya dedek.... lebih cepet terdeteksi lebih bagus buat pengobatan bun... daripada yg gak ketahuan sampek anaknya besar... soalnya temenku anaknya aktif dan gemoy trnyata Pjb... ketahuan pas udah 6bulan... bunda harus kuat supaya adek lebih kuat...

semangat ya bun, semoga hasilnya nnti baik. bunda hrs trs berdoa ya insyaallah ada jlnny. sy jg lg khawatir krn d punggung anak sy seperti ada benjolan keras gt, doa kn semoga bkn apa2 ya bunda2. sy tiap hri nngis liat kondisi anak sy, wlwpun dia gk ngerasa kyk kesakitan .

ikut sedih ke inget anaku juga dulu opnam nangis nggak berhenti2.. 🥺🥺 semoga sakitnya cepat di angkat sehat Dan semoga diagnosanya salah bun.. buat bunda yg sabar trus berdoa bun yang kuat ya bunda walaupun itu pasti sulit😢😢😢

TapFluencer

hanya bisa mendoakan dedek semoga hasil kontrolnya baik2 saja, dan untuk mama papanya semoga diberi kesabaran yang luas dan kesehatan untuk merawat dedek. semoga lekas sehat ya dedek, ayo mamanya harus kuat, harus optimis dedek bakal sehat🤗