21 Tanggapan

makan apapun boleh asal jangan berlebihan gitu aja mikirnya karna orang hamil itu bukan kaya orang sakit yang apa" dilarang, makan apa yg dipengen sesekali gpp, misal mau makan ikan asin yaa cukup ambil 2/3 potong aja gak usah banyak" kalo apa" gak boleh apa" dilarang takutnya yaa bunda jalanin masa kehamilan kaya tertekan,

bantu jawab, kalo sekedar utk mencicipi boleh makan 1 atau 2x. tapi kalo utk dikonsumsi rutin lebih baik dihindari dl bunda. krn ikan asin mengandung natrium tinggi memicu tekanan darah tinggi. tekanan darah tinggi dlm kehamilan sangat berbahaya bs memicu pre eklamsia. bisa search di google. smga membantu🙏

aku sering makan asin Bun, gatau knpa yaa klo lagi mual muntah makan asin, lalapan, sambel terasi nasi anget itu nikmat bgt bgt dan ngebantu jadi nafsu makan. kebetulan tensi ku suka rendah Bun, mudah2n aman terus. Aamiin

VIP Member

aku pernah mkn bund tp dikit bgt krna emg gasuka ikan asin tp pgn nyoba lg wktu itu krna liat org rmh mkn kyaknya sedep hehee asal ga berlebihan mh gpp bund

boleh... saya makan ikan nasin terus, karena memang adanya,,, tapi juga tiap hari sayur gitu. maklum plosok dan petani, jadi nggak makan dagingan terus

boleh kalo tensinya gak tinggi, aku selama hamil malah tensi rendah trus kadang makan ikan asin tp masih tetep

boleh bun asal tidak berlebihan. saya waktu hamil juga sesekali makan ikan asin krn pengen

tidak direkomendasikan karena kandungan sodium yg tinggi.

selagi tensi nya normal gapapa bun

boleh selama ga berlebihan bunda soalnya kalo asin kebanyakan takutnya darah tinggi

boleh kok bund tp jgn berlebihan karna ikan asin mengandung garam yg tinggi

Pertanyaan Terkait