flek

Hamil 8 minggu keluar flek, aman gk bun? Baru hamil anak pertama masih bingung. Gimana pengalaman bunda sekalian

32 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebaiknya langsung USG , pengalaman saya pribadi wktu itu saya ga tau kalo lagi telat haid posisi masih kerja (bank emok) yg kbnyakan setiap hari naik motor , blom lagi jalanan yg terjal, dan selama 2minggu saya keluar flek tapi jarang2 , bukan cuma flek tapi dibarengi rasa nyeri payudara juga pinggang, kirain mau haid kan jadi cuek aja. Pas hari libur diajak suami camping acara kantornya. Keesokan harinya naik turun ke Curug selama 2jam. Dan keluar lagi flek kirain haid soalnya saya blm tau apa2 karna hamil pertama. Lusa saya harus ngunduh mantu . Selama ngunduh mantu 2hari berturut turut makin banyak fleknya jadi harus pake softek. Keesokan harinya USG dan dokter bilang aku hamil udh 6minggu dan rawan keguguran, lngsung dikasih obat penguat dan saya memutuskan untuk resign aja, dan Alhamdulillah sampe skrng msih bisa di pertahankan , skrng udh masuk 27minggu πŸ€— tapi setiap kondisi ibu hamil kan beda2 ya bun. Menurutku USG aja trus harus istirahat total jgn kecapean 😘

Baca lagi
5y ago

Ya Allah yg sabar ya Bun πŸ˜₯ belum rezekinya . Insyaallah ga lama lagi dikasih kepercayaan lagi ya Bun

ke dokter bun, untuk di cek lagi sama dokternya..saya waktu itu bleeding di UK 16w, ternyata posisi plasenta pervia.. jadi harus bedrest buat jaga2 saja bun kalau semua baik2 aja, dan kalau ada gimana2 bunda jadi aware 😊

Iya bun, rencana hari ini mau ke dokter kandungan, nunggu suami pulang kerja dulu. Dan tadi malam sakitnya luar biasa seperti ga bisa dibawa gerak lagi badannya. Mudah" an ga papa ya bun. Agak khawatir soalnya

5y ago

amin amin... semoga baik baik aja ya bun...

Flek nya berapa hari bun? Kl berhari2 langsung periksa aja bun, tmn saya cuma 2hari alhamdulillah gpp. Berfikir positif aja bun, banyak istirahat jgn kerja yg berat2 dulu.

5y ago

Oh bagus bun kl usg, tp biasanya gpp ada yg gtu juga.

Gak aman bun, seharusnya hamil gak boleh ada flek. Langsung diperiksakan saja bun. Semoga memang tdk ada apa2 dgn kandungannya.

Kalo keluar hanya sedikitt coba bedrest bun . Kalo masih keluar langsung ke dokter bun nanti di kasih obat penguat

5y ago

Aamiin . Sehat selalu bun 😊

Perikaa ke dojter ya bun, bykin bedrest jgn byk aktifitas dulu apalagi yg beratΒ². Semoga sehat selalu

Periksa y bunda saya flek pagi siang makin bnyak keluarx saya USG teryata saya keguguran

5y ago

Samaa buun saya jugaa gthuu awalnya ngeflekk... Lama2 tambahh bayakk kxkk mentruasiii ,,pas mau kegugurann perut kxkk dubrak abrikk sakit bnget.

Ya gak aman lah namanya ngeflek berarti ada yg salah sama kandungan kita. Bedrest aja

5y ago

Iya terima kasih bun sarannya

langsung priksa bund. semoga bunda dan janin dikandungan selalu sehat🀲