Kehamilan.

Hamil 7 bulan tapi gak keliatan kaya usia kehamilan segitu. Banyak yang bilang juga perutnya kecil ga kaya yang hamil 7 bulan..๐Ÿฅบ Jadi kepikiran takut bayinya kecil.. Ada yang sama juga kah bund?

Kehamilan.
186 Tanggapan
Tulis tanggapan

Kata dokter gimana bun? Kalo semua oke, janin sehat bunda juga sehat, nggak perlu khawatir.. Yg penting asupan makan ttp dijaga... Omongan org nggak usah didengerin ya bun.. Lagian besar kecilnya perut nggak ngaruh ke bbj kok... Kan ada tuh yg krn kehamilan pertama jd perut nggak kelihatan begitu besar.. Ada juga krn emg perawakannya bunda sblm hamil emg langsing/kurus, jd pas hamil nggak kelihatan terlalu besar... Jgn dipikirn apa kata org ya bunda, jgn dipake stress, fokus aja ke calon bayi.. Kalo asupan makan terjaga, gizi terpantau baik, bundanya bahagia, pastilah janinnya sehat ๐Ÿ˜๐Ÿ˜

Baca lagi

yaallah bun, bunda mau tau sy hmil 9 bln ini tgl nggu hri aja, tp perutku sm ky bundaa sekecil ituu, bunda umur 7bln aja udh keliatann, ak yg sdh 9 bln kl bedaster ndada kliatannya perut wkakk, kcuali pke daster yg bnya karetnya diperut bru ngebntukkk, tp alhamdulillahnya bayi ku sehttt aktifff tersss smpe skrg mau lahirnn, setiap bln cek usg gaperna ada keluhan dri baby ku semuanya normal, gaush dgrin omongn org, tipe perut bedaยฒ ada yg tipis dn teball, yg oenting dede bayinya sehatt walafiatt,

Baca lagi

saya malah baru hamil 4 bulan tp perut udah kayak hamil 6 bulan ๐Ÿ˜… sempet takut bbj nya over tapi alhamdulillah cuma emaknya yang bbnya melonjak, baby masih aman dan normal sesuai usianya. jadi selama dokter bilang bbjnya aman dan lainnya aman mah santai aja bund... dibawa happy sama positif thinking aja si baby sehat ๐Ÿ˜Šmau ukuran perit kebesaran atau kekecilan dari usia kehamilan mah sebodo amat ๐Ÿ˜˜

Baca lagi

rajin kontrol ga selama hamil? kalo rajin dan ga ada mslh apa2 yaudh gausah dengerin omongan orng, kalo ttep masih khawatir usg aja kan keliatan ntar gimana krna perut gabisa jd patokan janin didalem besar ato kecil saya sendiri jg hamil bnyk yg blng perutnya kecil tp yaudh bodo amat yg penting tiap bulan priksa dan bb dedeknya normal sehat semua sesuai sama usia kehamilan bhkan aktif bgt gerakannya

Baca lagi

udah usg blum bun,klo udh usg kata dokternya bbj nya normal gk??? perut kecil bukan jaminan bayi ikut kecil,saya aja waktu blum lahiran perut kecil tpi alhamdulillah pas lahiran bbj nya 3,3.. sering" kontrol hamil ja,gk usah dengerin mulut tetangga.. wasalam sekian dan terimakasih...

3y ago

iy bnr. tuh Bun. bidan ny bnyk yg halu. ak priksa ke dr.spog. usian khmilnku udh 29week sama dgn aplikasi dihp ku. tp glirn posyandu kebidn. bidn nya. kkeh baru usia 27week. . ak sih CmN ngiyain ajj. yg pnting debay ny sehat. g pduli usiany. yg pnting wktuny lhir y lhir. gtt aj sich.

Hamil kmaren sy ci ga insecure. Badan sy nambah gede, Perut buncit bgt, Bbj bayi besar jg. Ternyata bahaya! saya terkena kebocoran glukosa dan preklamsia. Nah bunda yg hamil badan terlihat msh ramping dn bbj normal2 aj patut bersyukur dn ga usah dengerin kata orang. Blm tentu yg diinginkan itu yg trbaik buat kita

Baca lagi

saya dulu hamil juga kecil sekali perutnya bun, malah hampir tidak terlihat hamil, banyak orang ngatain ini hamil beneran apa enggak, memang kadang omongan seperti itu membuat saya down, tapi saya rutin usg untuk mengetahui kondisi janin saya, bb janin saya dan ternyata normal setelah itu saya tidak lagi menghiraukan omongan orang, dan alhamdulillah bayi saya lahir dengan bb normal

Baca lagi

gpp bun yang penting bidannya ga bilang apa",brti bayinya sehat pertumbuhannya normal ini 3hari sebelum lahiran,orang" bilang perutku kecil dan banyak yang bilang bayinya kecil tp alhamdulillah lahir dg bb 2,8 dan sehat.jangan dengerin kata orang bu biar ga stres,orang hamil sudah biasa banyak yang ngomong ini itu yang ga ngenakin semangat ya bun,semoga lancar sehat selalu๐Ÿค—

Baca lagi
Post reply image

Gak papa bun aku dulu waktu hamil juga begitu hamil 9 bulan berasa hamil 7 bulan, tetangga yg gak ngerti aja dikira masih 6/7 bulan, tapi alhamdulillah waktu lahir bb anak saya 3,6 dan panjang 52. Saya sendiri ngiranya baby saya bakalan kecil, gak nyangka bbnya bakal 3,6. Gak usah terlalu dipikir bun yg terpenting babynya sehat bundanya juga sehat

Baca lagi

aku malah hamil 9bulan USG katanya baby diperut kurang gizi tpi aku gk langsung percaya dan aku yakin baby aku sehat normal , pas udah mau lahiran normal dibidan baby aku malah 3.3kg . Jadi jgn terlalu didengerin bun percaya sama Allah dan percaya baby dan kita sehat normal โค๏ธโค๏ธ