Hamil 7 bulan, Galau beli Pompa Asi atau enggak

Hamil 7 bulan, bingung beli pompa asi atau enggak, niatnya dbf aja karna udah ga kerja juga, tapi katanya kalo pertama nyusui itu sakit poll.. banyak yg rekomen buat di pumping supaya ga sakit2 amat, tapi kalo sering pumping nanti kan bakal deres asi nya, lha bingung stok nya nanti mau ditaruh mana, soalnya kulkas dirumah penuh bumbu2 dapur & makanan yang bau amis, takut asi nya terkontaminasi, enaknya gimana ya bun? πŸ₯Ί

31 Tanggapan
Tulis tanggapan

menurt penglmn sya sih bund,, kalo bundanya di rumh aja dampingi baby g perlu beli bund tok di pompa juga sakit 🀭, enakn nyusuin langsung, kecuali bundanya sibuk kerja di luar beli bolehlh 😁

saya juga masih galau mom, mungkin nunggu promo 8.8 πŸ˜‚ kalau untk stok mungkin bisa di taruh di botol / kantong asi, yang penting rapet pas nyimpen kemungkinan gak akan terkontaminasi. *cmiiw

Kak kamu koq bingung soal taruh asi nya dimana πŸ˜‚ kl kebanyakan ya sumbangin or buang aja. Sy sih lebih tkt asi ga mau keluar alias ga ada asi ketimbang mikirin taruh dimana hihihi

Wajib beli sih bun kalau menurutku, krn nnti kalau udh menyusui pyudra jg harus sering d pompa biar gk bengkak, apalgi nnti kalau asi bundanya deres..

beli bund, aku dulu ga beli eh malah asi penuh trus demam 2 hari🫠 beli yg mahal tp bekas worth it kok, bisa dijual LG nanti wkwkwkwk

gak ush lah bun nanti klo baby nya udah biasa minum pake botol repot sendiri..yg alami"aja di nikmati aja prosesnya kn udh jadi ibu

Gausah sih mending belinya besok aja kalau memang bener2 dibutuhkan karena ya kita kan gatau asi kita banyak atau engga

jika punya dana lebih, mending beli aja bun buat jaga" cuma memang cocok"an juga pakai merk dan tipe apaa πŸ˜…

aku pernah galau gini bun, tp disaranin beli pompa asi untuk ngosongin PD dan mengurangi potensi mastitis..

ntar klw ud di kenalin dot jd males dbf lagi bund kaya debay ku