cat rambut

Hamil 6bulan boleh gak sih cat rambut.. krna mau gak mau harus jd model rambut... ? bingung bgetttt bunda.. adakah dsni yg hamil cat rambut

23 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Boleeehhhh,,,, saya hamil usia 5.bulan saya chat,, tpi ingat,, harus cat rambut sendiri, klo pun di salon, bilang sma org salon, jgn sampai ke akar nya, atau sampai menyentuh kulit kpl,, tpi dalam durasi, biasa nya kan mau 30.menit untuk membiarkan cat rambut agar hasilnya maksimal, tpi klo bisa hanya 15.menit,, lakukan itu 2x jika wrna rambut kurang maksimal,,

Baca lagi
VIP Member

Pernah baca di highlight instagram dr. Yassin Bintang, pada dasarnya aman kok bun. Belum ada cukup penelitian yang membuktikan cat rambut & produk perawatan rambut bisa membahayakan janin. Asal dilakukan di tempat yang sirkulasi udaranya bagus, karena kadang aromanya kuat, takutnya kalo lagi hamil ga tahan sama bau2an ntar mabok

Baca lagi
4y ago

betul, saya pernah baca juga ini. yang dikhawatirkan baunya memicu mual muntah

Barangkali memang pekerjaan bunda sangat penting untuk finansial bunda, aku tadi searching kebetulan boleh bun, asal gak langsung ke kulit kepala mungkin lbh baik di ombre dan bahan2nya yg alami.. jgn lupa jg selagi di cat bunda pakai masker biar gak menghirup baunya. Untuk info selanjutnya bisa search di google ya bun.

Baca lagi
Post reply image

sbenanrya tdk boleh bun.. coba deh bunda baca2bun.. spngthuan sya tdk boleh bun krna tkt kndungan dri cat rmbtnya brbhya bagi janin... pkai skincare aj g boleh smbrngan bun klau lgi hamil tkt kena k dedenya juga... d prtimbngkan kmbali bun ya....

VIP Member

Kalo pengen tau pasti konsul aja sama dokter nya bun. Kalo aku waktu sebelum hamil suka warnain rambut, tapi pas hamil bener2 gak berani. Bodo amat warna nya udah gak karuan ๐Ÿ˜‚ Nanti aja tunggu udah lahiran baru aku mau cat rambut lagi.

sebenernya gpp kok bun, tapi kalo masih ragu mending konsul ke dokter. mending banyak baca dari yang udah ahli aja ya kalo masalah kesehatan gini ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Kalo kasian sama anaknya...jangan ya Bun... Itu zat2 nya ngendap loh lama.. trus nanti diserap sama dede di perut... Amit amit nasib Dede nya kasian bun

Pilih jadi model atau keselamatan janin bun? Cik atulah pekerjaan kek gituan mh dikesampingkan dulu demi bayi dlm kandungan jan egois demi kerjaan.

Sebaiknya jgn bun,berbahaya zat kimianya,takutnha meresap k kulit dan akhirnya terserap k janin

Aku prnh Bun lgi hmil cat rambut,yg penting jgn smpe kena kulit kepala,dan cat rambut yg aman..