9 Tanggapan

Perjalanan jauh nya urgen bun ? Pakai kendaraan apa, seminggu yang lalu waktu 15 week aku … aku pulang ke Bogor dari Yogya naik travel aku konsul dulu ke dokter nya alhamdulillah Krn gak ada keluhan apa apa … dokter nya bilang gpp tapi aku duduk di depan biar guncangannya gak terlalu berasa dan kursi nya bisa di mundurkan jadi gak pegel sama di minta jangan nahan pipis … kalo ada di rest area berdiri bentar biar gak pegel

urgen bun soalnya sodara nikah, tapi sodara jg udah bilang sih klo jgn mksain tp akunya yg gaenak. aku perjalanan dr majalengka ke bandung bun rencananya klo dibolehin aku pake bus umum , tp aku konsul nya ke bidan bun

tergantung kondisi kehamilan bun, cb konsul ke dokter tempat bunda biasa periksa. saya dr TM1 udah rutin bepergian jarak lumayan jauh (Jogja-Wonogiri), sbnernya gada keluhan flek atau apa tp buat jaga2 diresepin penguat. skg hamil 4 bulan malah ga bisa perjalanan jauh krn baru aja operasi iket serviks. intinya semua tergantung kondisi kehamilan gimana.

pengalaman saya kmren,dri jakart ke jogja naik bus usia kndungan 14 week.tpi konsul dulu ke bidan sama minta penguat kandungan di minum H-1 sama di suruh beli korset hamil buat nyangga perut biar ga terlalu goncang.

VIP Member

tergantung kondisi bumil nya bun, hamil anak pertama 3 bulan aku ke jogja pake kereta. dan minggu lalu hamil anak ke 2 usia 18w ke cilegon naek bus.

kalo pwnting bgt bunda bisa konsul dulu ya ke bidan/obgyn, aku waktu usia 8w konsul dulu ke bidan di kasih obat penguat 2xsehari untuk 5 hari

Cuma kita sendiri yg tau kondisi badan kita bun, smg sehat selalu

Sebaiknya bunda konsul dulu sama dokter . Bismillah ya bund

konsul dulu ke dokter bun sebelum pergi,

aku naik kereta api ,bogor_jakarta

Pertanyaan Terkait